Мелбет

Проблемы ЕС с инфляцией, криптовалютами и регулятивным предупреждением.

Ведущий европейский регулятор ценных бумаг предупредил, что растущая инфляция может привлечь инвесторов к криптовалютам. Регулятор призвал к созданию общей нормативно-правовой базы для европейских...
Новости Криптовалюты

Проблемы ЕС с инфляцией, криптовалютами и регулятивным предупреждением.

Поделиться:
Ведущий европейский регулятор ценных бумаг предупредил, что растущая инфляция может привлечь инвесторов к криптовалютам. Регулятор призвал к созданию общей нормативно-правовой базы для европейских стран, подчеркнув, что существует «дисбаланс» в том, как каждая страна ЕС обращается с криптовалютами.

Регулятор ЕС, нужны общие правила.


Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) предупредило, что рост инфляции может привести розничных инвесторов к криптовалютам. Регулятор также призвал к созданию официальной правовой базы для управления криптовалютной индустрией во всех странах ЕС.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Верена Росс, президент ESMA, сказала в интервью на прошлой неделе:
«По мере роста инфляции инвесторы будут пытаться компенсировать инфляцию и получать больше прибыли, что подтолкнет их к поиску инвестиций, которые могут привести к большему риску. Это то, за чем мы очень внимательно следим».

Многие инвесторы, такие как известный менеджер хедж-фонда Пол Тюдор Джонс, считают, что биткоин — это отличная защита от инфляции. Однако ведущая криптовалюта переживает период высокой волатильности. Цена BTC упала на 26% за последние 30 дней. В этом месяце рынок криптовалют в целом потерял почти 500 миллиардов долларов.

В настоящее время каждая страна ЕС работает над собственными правилами в отношении криптовалют, принимая решения на основе местного законодательства. Кроме того, общая структура для криптоиндустрии еще не создана.

Подробно Верена Росс, президент ESMA:
«В настоящее время в ЕС нет нормативно-правовой базы для таких организаций, и поэтому в настоящее время существует дисбаланс в том, как национальные регуляторы обращаются с ними и судят их. Здесь поможет общая нормативная база».
В прошлом месяце Европейский парламент уполномочил ESMA регулировать эмитентов криптовалют и поставщиков услуг. Европейский парламент и Европейский совет в настоящее время рассматривают законопроект о рынках криптоактивов (MiCA). Этот законопроект, представленный в 2020 году, обеспечивает правовую основу для развития рынков криптоактивов в ЕС.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги