Мелбет

Бывший сотрудник OpenSea обвиняется в инсайдерской торговле NFT.

Бывший сотрудник OpenSea из Нью-Йорка был обвинен в отмывании денег и электронном мошенничестве. Сотрудник Нейт Честейн якобы использовал предварительную информацию о листинге OpenSea для получения...
Новости Криптовалюты

Бывший сотрудник OpenSea обвиняется в инсайдерской торговле NFT.

Поделиться:
Бывший сотрудник OpenSea из Нью-Йорка был обвинен в отмывании денег и электронном мошенничестве.

Сотрудник Нейт Честейн якобы использовал предварительную информацию о листинге OpenSea для получения огромной прибыли.

Честейн может быть приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению.

Бывший сотрудник OpenSea, 31-летний Натаниэль Честейн, был официально обвинен в электронном мошенничестве и отмывании денег и ожидает суда в Нью-Йорке.

Бывшему сотруднику OpenSea Нейту Честейну, который разработал тщательно продуманный план по извлечению огромной прибыли из NFT с использованием инсайдерской информации, может грозить до 40 лет тюрьмы. В обвинительном акте, опубликованном сегодня Генеральным прокурором США Южного округа Нью-Йорка и высокопоставленным сотрудником Федерального бюро расследований в Нью-Йорке, Честейн обвиняется в утечке инсайдерской информации о том, какие NFT появятся на домашней странице OpenSea.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Примерно с июня 2021 года по сентябрь 2021 года Честейн якобы делал следующие: Зная заранее, какие NFT появятся на главной странице, Честейн покупал NFT. А позже, когда они появляются на главной странице, он продавал их, в пять раз превышающей их первоначальную цену. Генеральный прокурор США Дамиан Уильямс сказал, что NFT могут быть новыми, но люди не воздерживаются от поиска уязвимостей для совершения преступлений. Предположительно, Натаниэль Честейн использовал свою конфиденциальную деловую информацию для монетизации Open Open.

Честейн использовала анонимные криптокошельки и учетные записи в OpenSea, чтобы избежать обнаружения, и это впервые было отмечено пользователем Twitter Zuwu. «Эй, @opensea, почему у @natechastain есть несколько скрытых кошельков, которые, кажется, покупают ваши дропы на первой странице до того, как они будут там, а затем продает их с прибылью вскоре после появления на первой странице.

В ответ OpenSea заявила, что «немедленно и тщательно расследует инцидент», позже подтвердив, что инцидент находится на рассмотрении третьей стороны. Позже компания изменила политику, запрещающую сотрудникам покупать и продавать предметы коллекционирования, которые активно представлены на рынке.

Уильямс поблагодарил ФБР за их работу и поблагодарил Национальную группу по борьбе с криптовалютой за помощь в расследовании. Помощник директора полевого отделения ФБР в Нью-Йорке:
«С появлением любого нового инвестиционного инструмента, такого как неизменяемые токены, поддерживаемые блокчейном, появляются те, кто будет использовать уязвимости для собственной выгоды. ФБР будет продолжать агрессивно преследовать лиц, решивших таким образом манипулировать рынком».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги