Мелбет

ЕС требует строгих правил по борьбе с отмыванием денег!

Финансовые аудиторы Европейского Союза заявили, что криптовалютные биржи, уличенные в серьезных нарушениях правил борьбы с отмыванием денег, должны быть лишены лицензий. Предложение, представленное...
Новости Криптовалюты

ЕС требует строгих правил по борьбе с отмыванием денег!

Поделиться:
Финансовые аудиторы Европейского Союза заявили, что криптовалютные биржи, уличенные в серьезных нарушениях правил борьбы с отмыванием денег, должны быть лишены лицензий.

Предложение, представленное властями, поступило, когда законодатели достигли финальной стадии закона о « Регулировании рынков криптоактивов (MICA) », который вводит режим авторизации для компаний, работающих с цифровыми активами, работающих в ЕС.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В недавнем отчете говорится, что регулирующие органы, ответственные за авторизацию криптовалютных бирж, должны иметь право отзывать авторизацию в случае серьезных нарушений правил. Ответственность за эти полномочия должна лежать на надзорных органах, отвечающих за надзор за банками, страховщиками и рынками ценных бумаг.

Изучая полномочия по борьбе с отмыванием денег в правилах для различных финансовых секторов, в отчете подчеркивается важность надлежащей интеграции вопросов AML/CFT с регулированием и надзором MiCA, по которому в настоящее время ведутся переговоры.

Цель защиты инвесторов.


Кроме того, отчет также включает некоторые заявления о стейблкоинах. Как известно, кризис LUNA, недавно перевернувший рынки, еще больше усилил негативное отношение регулирующих органов к рынку криптовалют. Учреждения, которые не хотят, чтобы инвесторы пострадали, начали устанавливать новые правила для регулирования неконтролируемого растущего сектора.

В этом новом отчете MiCA заявляет, что эмитенты стейблкоинов должны иметь достаточные резервы капитала и должны находиться под контролем регулирующих органов, таких как немецкий BaFin.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги