Мелбет

Южная Корея идет на новый шаг в надзоре за криптовалютными биржами.

Согласно сообщению местного информационного агентства Южной Кореи NewsPim, в следующем месяце правительство Южной Кореи создаст « Комитет по цифровым активам » для наблюдения за обменом...
Новости Криптовалюты

Южная Корея идет на новый шаг в надзоре за криптовалютными биржами.

Поделиться:
Согласно сообщению местного информационного агентства Южной Кореи NewsPim, в следующем месяце правительство Южной Кореи создаст « Комитет по цифровым активам » для наблюдения за обменом криптовалютами.

Ожидается, что недавно сформированный комитет будет центром контроля над индустрией цифровых активов до принятия Закона о структуре цифровых активов и создания частного агентства в правительстве.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как известно, кризис LUNA вошел в историю как событие, повлекшее за собой одни из самых больших убытков в криптовалютной индустрии. Регуляторные учреждения также хотят предотвратить возможные потери, задействовав механизмы контроля.

В этом контексте страны, предпринявшие определенные шаги, хотят сохранить контроль, создавая различные советы и комитеты. Отметив растущую потребность в надежном центре управления в работе, власти Кореи быстро приняли решение о создании Комитета по цифровым активам.

Комитет, который в настоящее время состоит из должностных лиц департаментов, отвечающих за Министерство стратегии и финансов, Комиссии по финансовым услугам, Министерства науки, а также Комитета по защите личной информации, направлен на минимизацию рыночных потрясений.

Новая организация планирует подготовить руководящие принципы для принятия таких мер, как листинг фондового рынка, мониторинг рынка, мониторинг недобросовестной торговли, система раскрытия информации и защита инвесторов. Как мы упоминали ранее, из-за недавнего инцидента с Luna стало ясно, насколько важны стандарты листинга для бирж криптовалют.

Государственный чиновник, сделавший заявление по этому поводу, дал следующие заявления в интервью NewsPim:
«Запуск Комитета по цифровым активам состоится вскоре после вступления в должность нового председателя Комиссии по финансовым услугам (FSC)».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги