Мелбет

Объявлены результаты исследования криптовалют 2022 года, организованного Economist Impact.

Согласно отчету Economist о доверии инвесторов к криптовалютам, инвесторы все чаще считают криптовалюты полезными по мере диверсификации портфеля. В отчете The Economist говорится, что у внедрения...
Новости Криптовалюты

Объявлены результаты исследования криптовалют 2022 года, организованного Economist Impact.

Поделиться:
Согласно отчету Economist о доверии инвесторов к криптовалютам, инвесторы все чаще считают криптовалюты полезными по мере диверсификации портфеля. В отчете The Economist говорится, что у внедрения криптовалюты есть светлое будущее, и респонденты ожидают увеличения спроса в ближайшем будущем.

The Economist Impact опубликовал первые результаты своего отчета о цифровизации, посвященные проблемам, препятствующим доверию потребителей к цифровым платежам и оцифровке ключевых денежных функций. Данные дают представление и перспективу, поскольку сравнивают тенденции предыдущих опросов по этой теме, проведенных в 2020 и 2021 годах. Информация была получена из опроса потребителей, проведенного 3000 потребителей в начале 2022 года, и половина опрошенных проживает в странах с развитой экономикой, включая США, Великобританию, Францию, Южную Корею, Австралию и Сингапур. Другая половина была участниками из развивающихся стран, таких как Бразилия, Турция, Вьетнам, Южная Африка и Филиппины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Около 75 процентов респондентов имели высшее или высшее образование и использовали различные способы цифровых платежей для оплаты товаров или услуг. Во второй части опроса приняли участие 150 институциональных инвесторов и респондентов, занимающихся управлением корпоративным казначейством, что позволило получить представление о более широкой традиционной финансовой системе.

Биткоин и Эфириум.


Ключевым выводом стало единодушное мнение инвесторов о том, что криптовалюты с открытым исходным кодом, такие как Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH), полезны в качестве диверсификаторов в портфеле или казначейском счете. В то время как 85 процентов респондентов придерживаются этой точки зрения, девять из 10 институциональных инвесторов и респондентов опроса корпоративного казначейства указали, что спрос на все криптовалюты, включая CBDC и институциональные блокчейны, увеличился за последние три года.

Web3, Metaverse, NFT и CBDC.

В отчете отмечается, что рост числа проектов Web3 и Metaverse может увеличить этот спрос. 74 процента респондентов также согласились с тем, что NFT — это новый класс активов, который организации планируют покупать и продавать.

Цифровые валюты центральных банков (CBDC) были еще одним заметным направлением, поскольку растущее число потребителей ожидает, что их соответствующие правительства или центральные банки запустят работающую систему CDBC к 2025 году, говорится в отчете. 65% опрошенных руководителей считают, что CBDC, скорее всего, заменят физические фиатные валюты в странах их проживания.

Правила и законы.


В отчете регулирование и законы были определены как основные барьеры, мешающие институциональным инвесторам или институциональным казначейским обязательствам использовать криптовалюты. 35 процентов респондентов в качестве барьера назвали доверие рынка или недостаточное знание области. Наблюдается заметное снижение восприятия по сравнению с 47 процентами по данным исследования 2021 года.

Это перекликается с мнением министра финансов США Джанет Йеллен, которая говорила о политике и регулировании цифровых активов в мае 2022 года. Наконец, в отчете подчеркиваются барьеры, ограничивающие доступ к криптовалютам, включая финансовое образование и технологические ресурсы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги