Мелбет

Биткоин продолжает приносить пользу Сальвадору не смотря на падение.

Ведущая криптовалюта, Биткоин, продолжала приниматься и расти индивидуально и институционально до прошлого года. На конференции Bitcoin 2021 в Майами президент Сальвадора Найиб Букеле произвел...
Новости Криптовалюты

Биткоин продолжает приносить пользу Сальвадору не смотря на падение.

Поделиться:
Ведущая криптовалюта, Биткоин, продолжала приниматься и расти индивидуально и институционально до прошлого года. На конференции Bitcoin 2021 в Майами президент Сальвадора Найиб Букеле произвел большой фурор и обратил внимание на себя. Впервые в мире президент страны объявил, что они сделают биткойн официальной валютой.

Сальвадор и Найиб Букеле, получившие большую поддержку в мире криптовалют, подверглись критике со стороны субъектов традиционных финансов. В результате 7 сентября 2021 года Сальвадор начал использовать биткоин в качестве официальной валюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В те времена эта центрально американская страна, названия которой многие люди в мире даже не знали, внезапно оказалась на повестке дня всего мира. Президент Наиб Букеле с большим мастерством руководил процессом через социальные сети. В настоящее время биткойн можно использовать в качестве платежного средства практически в любой точке Сальвадора. У значительной части населения страны до Биткоина даже не было банковского счета. В настоящее время люди используют собственный биткойн-кошелек страны.

В стране наблюдается туристический бум, узнаваемость которого возросла благодаря биткоинам. Глава Центрального банка Дуглас Родригес сказал в телеинтервью, что в первом квартале этого года он принял 521 000 туристов, что оставило излишек. Влияние этой цифры на экономику Сальвадора составляет более 352 миллионов долларов.

Эта цифра на 165% больше, чем за тот же период 2021 года, когда 197 000 туристов прибыли и потратили 235,6 млн долларов. Родригес добавил, что общее количество туристов, прибывающих в Сальвадор в 2021 году, составило 1,4 миллиона человек, и они ожидают, что это число удвоится в 2022 году.
«В 2021 году въехало 1,4 миллиона туристов, и вполне вероятно, что в этом году мы удвоим это число с той скоростью, с которой мы собираемся».

Глава BCR заявил, что туристы, которые находятся в стране в среднем восемь дней, тратят около 108 долларов в день, в основном на проживание, потребление в ресторанах, транспорт и туристические мероприятия, и расплачиваются биткоинами.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткойн торгуется на уровне 29 517 долларов. Общая рыночная капитализация BTC в настоящее время составляет 562 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги