Мелбет

Из за падения криптовалют,биржи сокращают персонал.

Многие криптовалютные компании заморозили прием на работу и увеличили количество увольнений в трудные времена для рынков криптовалюты и акций. Длительное снижение цен на криптовалюту и более широкие...
Новости Криптовалюты

Из за падения криптовалют,биржи сокращают персонал.

Поделиться:
Многие криптовалютные компании заморозили прием на работу и увеличили количество увольнений в трудные времена для рынков криптовалюты и акций.

Длительное снижение цен на криптовалюту и более широкие проблемы в технологическом секторе вызвали рост числа увольнений в криптовалютных компаниях, поскольку участники готовятся к более сложному путешествию.

Gemini и Coinbase занимают первое место.


В четверг криптовалютная биржа и хранитель Gemini под руководством Винклвосса стали последними, кто объявил об увольнении около 10% своей рабочей силы, сославшись на «бурные рыночные условия, которые, вероятно, сохранятся в течение некоторого времени». Вскоре после этого ближневосточная криптобиржа Rain Financial заявила, что сокращает десятки рабочих мест из-за жесткого рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Наряду с этими новостями крупнейшая публичная криптовалютная биржа США Coinbase Global (COIN) в четверг подтвердила, что продлит ранее объявленную паузу в приеме на работу и даже отменит предложения о работе, рассматриваемые как часть маневров по сокращению расходов в условиях жестких рыночных условий.

«Недавняя волатильность рынка и последующие увольнения, вероятно, продолжится этим летом», — сказала вице-президент биржи NFT Rarible. Однако важно рассматривать это как возможность задуматься о том, что нужно в криптопространстве, и переосмыслить, куда движется отрасль».

Маша Бун вице-президент биржи NFT Rarible отметила, что Rarible использовал беспорядки как возможность укрепить свои внутренние команды разработчиков и продуктов.

Падение цен на криптовалюты нанесло ущерб публичным рынкам, поскольку повышение процентных ставок было призвано подавить инфляцию во многих высокоскоростных технологических и растущих акциях, которые напугали инвесторов. И криптовалютные биржи, которые могли полагаться на розничных трейдеров в период чрезмерной ликвидности в системе, столкнулись со значительным замедлением торговли.

В результате криптовалютные биржи стали одними из самых быстрых в плане увольнений в текущих условиях. В дополнение к действиям Gemini и Coinbase, аргентинская криптобиржа Buenbit недавно уволила 45% своего персонала, а Bitso, ведущая криптобиржа в Латинской Америке, уволила 80 из более чем 700 сотрудников.

Джордж Саттон, аналитик по акциям в исследовательской фирме Craig Hallum, сказал: «Для фондовых рынков естественно снижение, поскольку в настоящее время наблюдается снижение объемов. Прелесть этой отрасли в том, что в цифровой валюте и пространстве блокчейна существует так много прорывных моделей, которые с радостью нанимают любые доступные таланты. Мы считаем снижение объема временным».

«Криптовалютные компании с действительными вариантами использования и полезностью в будущем выживут», — сказал Николас Стрэндж, основатель рекрутинговой компании Crypto Talent из Сиэтла. Стрэндж сказал, что многие криптофирмы уже сталкивались с провалами и лучше управляют своими казначействами. Кроме того, по его словам, ежеквартальное финансирование венчурного капитала находится на рекордно высоком уровне, и некоторые венчурные фирмы могут использовать это снижение для продолжения финансирования многообещающих проектов, связанных с криптовалютой.

В недавней записке для клиентов Morgan Stanley сообщил, что в прошлом году криптовалютные компании привлекли рекордные 30 миллиардов долларов венчурного капитала, и количество сделок в отрасли остается высоким, несмотря на недавнее падение рынка. Но инвестиционный банк заявил, что активность сделок может снизиться в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги