Мелбет

Почему биткоин лучший инвестиционный инструмент, чем золото?

Криптовалютные инвесторы часто используют термин «цифровое золото» в отношении биткоинов. Какой вариант лучше при сравнении золота и биткоинов? Растущая глобальная инфляция заставила людей искать...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин лучший инвестиционный инструмент, чем золото?

Поделиться:
Криптовалютные инвесторы часто используют термин «цифровое золото» в отношении биткоинов. Какой вариант лучше при сравнении золота и биткоинов? Растущая глобальная инфляция заставила людей искать альтернативы для защиты своих активов. Глобальная инфляция, приближающаяся к двузначным цифрам, требует защитных инвестиций, которые могут предотвратить этот крах. Что насчет нас? Людям нужно больше, чтобы защитить свои деньги из-за инфляции и колебаний обменного курса.

Биткоин и золото.


Инфляция, достигшая своего пика за 40 лет, побудила многих финансовых аналитиков дать советы по борьбе с ней. Повышение волатильности и обесценивание доллара крайне негативно сказываются на малообеспеченных работниках.

Одна из наиболее распространенных причин для покупки как золота, так и биткоинов заключается в том, что они сохраняют свою стоимость во времена экономической неопределенности. Этот факт хорошо задокументирован, и нельзя отрицать, что золото исторически предлагало наилучшую защиту богатства, но оно не всегда сохраняет свою ценность. На приведенном ниже графике показано, что инвесторы в золото также подвержены риску длительного падения цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Почему биткоин лучший инвестиционный инструмент, чем золото?

Например, тому, кто купил золото в сентябре 2011 года, придется ждать до июля 2020 года, чтобы вернуться к росту золота. Конечно, для американца это верный сценарий, в нашей стране золото уже давно дорожает по отношению к рублю. Как и другие валюты и товары.

Есть ли смысл инвестировать в биткоин?


В истории Биткоина никогда не требовалось более трех-четырех лет, чтобы его цена восстановилась и превзошла свой исторический максимум, что позволяет предположить, что в долгосрочной перспективе BTC может быть лучшим средством сбережения. Золото исторически считалось хорошей защитой от инфляции, потому что его цена имеет тенденцию расти с ростом стоимости жизни. Однако, присмотревшись к диаграмме золота по сравнению с биткоином, мы видим, что цена биткоина выросла на 311%, несмотря на то, что золото за последние два года прибавило скромные 21,84%. И да, это увеличение в долларах.


В мире, где общая стоимость жизни растет быстрее, чем большинство людей может выдержать, наличие актива, способного опередить растущую инфляцию, является критической необходимостью. Хорошо известно, что золото, которое часто называют «кризисным товаром», сохраняет свои позиции во времена геополитической неопределенности, потому что люди инвестируют в золото, когда мировая напряженность растет. Золото маленькое по виду и тяжелое по весу. Как насчет Биткоина? Биткоин определенно намного проще хранить и транспортировать.

Биткоин позволяет людям в разгар войны гораздо безопаснее перемещать свои активы. Вы можете потратить свои активы в любой точке мира, просто запомнив приватный ключ из 12-24 слов своего криптовалютного кошелька. Так же, как это делают сегодня российские олигархи.

Хотя золото было наиболее используемым активом на протяжении тысячелетий, в нашем современном цифровом обществе оно широко не используется и не принимается, и большинство людей молодого поколения не инвестируют в золото.

Многие инвесторы и финансовые эксперты указывают на дефицит и ограниченное предложение золота после многих лет сокращения производства как на причину, по которой золото является хорошей инвестицией. На запуск нового рудника может уйти от пяти до десяти лет, а это означает, что быстрое увеличение предложения маловероятно, а центральные банки значительно снизили темпы продаж золота в 2008 году. Тем не менее, по оценкам, существует более 50 000 метрических тонн золота, на котором горняки с радостью сосредоточатся в случае значительного повышения цен.

Биткоин, с другой стороны, имеет фиксированный запас в 21 миллион BTC, который должен быть произведен до сих пор, и его выпуск происходит с известной скоростью. Кроме того, блокчейн позволяет прозрачно видеть все это предложение. Не существует такого понятия, как поддельный биткойн. На самом деле невозможно найти и проверить все запасы золота на этой планете, а это означает, что его истинные запасы никогда не станут известны. Следовательно, биткойн намного лучше справляется с дефицитом, чем золото.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги