Мелбет

Расследования и регулирование индустрии криптовалют набирают силу в Южной Корее.

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) в пятницу, 3 июня, начала расследование в отношении сервисов платежных шлюзов, работающих с цифровыми активами. Служба финансового надзора Южной Кореи...
Новости Криптовалюты

Расследования и регулирование индустрии криптовалют набирают силу в Южной Корее.

Поделиться:
Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) в пятницу, 3 июня, начала расследование в отношении сервисов платежных шлюзов, работающих с цифровыми активами. Служба финансового надзора Южной Кореи является финансовым регулятором, действующим при Комиссии по финансовым услугам (FSC).

Местное новостное агентство Money Today Co. Служба финансового надзора Южной Кореи запросила у 157 шлюзов отчеты о любых услугах, связанных с криптовалютой, их планах на будущее и обнаружении цифровых активов. Но только у 6 из них были обнаружены какие-либо цифровые активы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Южнокорейская служба финансового надзора в настоящее время выступает в качестве основного финансового регулятора. Однако 31 мая Южная Корея объявила, что вскоре будет введен Комитет по цифровым активам. Было заявлено, что это временное решение для придания структуры криптоиндустрии после коллапса экосистемы Terra.

Согласно объявлению, сделанному на эту тему, гиды есть: Критерии отбора вновь зарегистрированных активов включают мониторинг рынка, мониторинг торговли, публичное раскрытие информации и другие средства защиты инвесторов. Утверждается, что 5 крупных бирж в Южной Корее согласовали стандарты. Сообщается, что эти биржи также сформировали свои собственные комитеты, чтобы предотвратить событие, подобное краху Terra.

Служба финансового надзора Южной Кореи отметила, что провела дистанционное совещание с другими органами финансового надзора из 5 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Организатором мероприятия выступила Служба финансового надзора Индонезии. В мероприятии также приняли участие Австралия, Китай и Япония.

Помимо глобальных рыночных условий, на встрече также обсуждались основные вопросы технологий и криптографии. Корейский представитель заявил, что необходимы такие вещи, как регулирование криптовалют, дисциплинарные меры в отношении виртуальных активов и расширение рамок финансового регулирования.

24 мая власти Южной Кореи начали расследование в отношении До Квона, главного героя обрушения Terra. Юн Чан Хён, председатель Специального комитета по виртуальным активам государственной власти, который встретился с ведущими биржами, возглавит комитет по цифровым активам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги