Мелбет

Насколько серьезен сегодняшний медвежий рынок и что можно сделать?

Криптовалюты пережили волну жестоких распродаж, которые продолжались в течение последних нескольких месяцев, учитывая фиаско Terra. Но это было особенно плохо для инвесторов, которые потеряли...
Новости Криптовалюты

Насколько серьезен сегодняшний медвежий рынок и что можно сделать?

Поделиться:
Криптовалюты пережили волну жестоких распродаж, которые продолжались в течение последних нескольких месяцев, учитывая фиаско Terra. Но это было особенно плохо для инвесторов, которые потеряли большую часть своих инвестиций за последние две недели. Тем не менее, нисходящий тренд на самом деле является частью этого нового класса активов.

Итак, глядя на исторические данные, насколько серьезен медвежий рынок сегодня?

Текущий рынок зеленее, чем мы думали.


Продолжающийся процесс коррекции привел к падению рынка криптовалют более чем на 60%, с 3,07 трлн долларов до 1,23 трлн долларов. Цены на биткоины и эфириум упали почти на 60% по сравнению с их максимумами, а многие криптовалюты с меньшей рыночной капитализацией упали более чем на 80%. Для большинства активов ончейн-активность постигла та же участь, и это беспокоит многих инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако некоторые сетевые индикаторы предполагают, что текущий медвежий тренд на рынке криптовалют может быть не таким жестоким, как прошлые медвежьи рынки. Лукас Оутумуро, руководитель отдела исследований аналитической компании IntoTheBlock, изложил эту точку зрения в своем блоге от 4 июня. Он также сказал, что, глядя на ключевые индикаторы в долгосрочной перспективе, текущее снижение может отличаться от предыдущих медвежьих рынков.

Что изменилось на сегодняшнем медвежьем рынке?


Криптовалютный рынок пережил серьезные спады с момента своего основания, когда на нем были более глубокие медвежьи рынки, а несколько лет спустя он стал сильнее. В сообщении в блоге Лукаса Оутумуро: «Спады в 80%+ являются ключевым элементом медвежьих рынков криптовалют, но есть некоторые аргументы в пользу того, что в будущем будут менее резкие спады».

Несколько ключевых показателей, таких как комиссия за транзакции, упали меньше в период с 2021 по 2022 год, чем на предыдущих медвежьих рынках (2017-2018 годы).

В блоге Лукаса Оутумуро говорится:
«Поскольку большая часть спроса исходит от спекуляций, комиссии за транзакции резко падают по мере снижения торговых настроений на медвежьих рынках».

Биткоин в среднем составляет более 500 000 долларов в день за транзакции в мае 2022 года по сравнению со 130 000 долларов в мае 2018 года. Эфириум и другие криптовалюты имеют ту же схему. Фактически, эти активы испытали менее значительное снижение своей активности в сети по сравнению с предыдущими медвежьими рынками.

Переходя к другому индикатору, Биткоин и Эфириум добиваются последовательного прогресса в своей деятельности по развитию независимо от текущего ценового движения. За последние два года обязательства перед сетью Биткоин выросли более чем на 50%.

Индикатор показывает положительный признак роста на рынке криптовалют, демонстрируя глобальный вклад в постоянное совершенствование этих сетей.

Данные BTC и ETH HODL.


Владельцы BTC и ETH сыграли жизненно важную роль в развитии соответствующей экосистемы. Долгосрочные инвесторы переросли свои инвестиции на медвежьем рынке. Как видно на графике UTXO BTC, процентная доля биткоинов, хранящихся на адресах, хранящих биткоины в течение года или более (от зеленого до синего), сегодня увеличилась, как и на предыдущих медвежьих рынках.

Насколько серьезен сегодняшний медвежий рынок и что можно сделать?

Даже для крупнейшего альткойна Ethereum держатели ETH доказали свою силу, увеличивая свои активы, а не продавая.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги