Мелбет

Кража NFT на серверах Discord Ape!

Кибер-злоумышленники атаковали Discord-серверы проектов Yuga Labs Bored Ape Yacht Club и OtherSide Metaverse. Известно, что хакеры украли не менее 32 NFT в ходе атаки на Yuga Labs в субботу утром, 4...
Новости Криптовалюты

Кража NFT на серверах Discord Ape!

Поделиться:
Кибер-злоумышленники атаковали Discord-серверы проектов Yuga Labs Bored Ape Yacht Club и OtherSide Metaverse.

Известно, что хакеры украли не менее 32 NFT в ходе атаки на Yuga Labs в субботу утром, 4 июня 2022 года. Впервые атаку заметил блокчейн-аналитик OkHotShot. OkHotShot сообщил, что аккаунт комьюнити-менеджера проекта Бориса Вагнера был взломан неизвестными, а серверы подверглись атаке.

В последующие часы компания по обеспечению безопасности блокчейна PeckShield подтвердила, что серверы Bored Ape Yatch Club и OtherSide Discord были взломаны. По данным охранной компании, всего злоумышленники украли 32 NFT. Украденные NFT включают 1 яхт-клуб Bored Ape (BAYC), 2 яхт-клуба Mutant Ape (MAYC), 5 Otherdeeds и 1 BAKC NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно полученной информации, злоумышленники провели фишинговую атаку, заманив участников сообщества на сервер Discord обещанием особого подарка. Когда пользователи нажимали на представленную ссылку, злоумышленники получали доступ к учетным записям пользователей и украли NFT, принадлежащие пользователям.

Команда BAYC написала о проблеме через 11 часов после атаки, сообщив, что было украдено NFT на сумму 200 ETH. Заявив, что расследования продолжаются, команда сообщила, что пострадавшие от нападения должны связаться с ними.
Сегодня наши серверы Discord были ненадолго взломаны. Команда быстро это заметила и устранила. Похоже, что NFT на сумму около 200 ETH были затронуты. Мы все еще проводим расследование, но если вы пострадали, напишите нам по адресу discord@yugalabs.io.
Гордон Гонер, соучредитель Yuga Labs, также написал в Твиттере об этой проблеме, сказав: «Discord плохо работает для сообществ web3. «Нам нужна лучшая платформа, которая ставит безопасность на первое место».

Яхт-клуб Bored Ape был взломан во второй раз за 2 месяца через Discord.


Это не первый случай взлома Bored Ape через социальные сети. В начале 2022 года Discord-сервер и аккаунт Bored Ape в Instagram были взломаны хакерами и понесли убытки в размере 13 миллионов долларов.

Утверждается, что коллекция NFT Bored Ape Yacht Club подвергается атакам чаще, поскольку в ней самые дорогие NFT в мире NFT. Однако подобным атакам подвергается не только коллекция Bored Ape Yacht Club. Согласно сообщению OkHotShot, Discord-серверы коллекций Camo Chameleon Club, Wibin Wolves, Art of Mob, Not Bored Apes (Solana) и Cardania NFT также были взломаны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги