Мелбет

Предупреждение о рисках NFT от регулятора Гонконга.

Комиссия по регулированию ценных бумаг Гонконга (SFC) предупредила инвесторов о рисках, связанных с их инвестициями в NFT. Это предупреждение от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам страны...
Новости Криптовалюты

Предупреждение о рисках NFT от регулятора Гонконга.

Поделиться:
Комиссия по регулированию ценных бумаг Гонконга (SFC) предупредила инвесторов о рисках, связанных с их инвестициями в NFT. Это предупреждение от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам страны прозвучало после увеличения числа взломов и мошенничества, замеченных в экосистеме NFT в последние месяцы.

SFC заявляет, что NFT, как и другие виртуальные активы, подвержены многим рискам на рынке. По мнению регулятора, цифровые активы демонстрируют более высокую волатильность, в том числе недостаток ликвидности на вторичном рынке, прозрачность цен и мошенничество, и инвесторы должны об этом знать. По мнению учреждения, пользователи, которые не разбираются в торговле NFT, должны избегать торговли и учитывать возможные потери.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Текст предупреждения, которым поделился редактор из Гонконга, показывает, что большинство NFT представляют собой уникальную версию базового актива, и заявляет, что они могут быть цифровыми произведениями искусства, изображениями, музыкой или видео. Однако подчеркивается, что, поскольку эти токены являются уникальным цифровым представителем коллекции, деятельность, связанная с ней, не находится под контролем властей.

Объявление SFC было сделано после того, как регулятор объявил, что разрабатывает более всеобъемлющее регулирование криптовалют.

Различение NFT.


В прошлом SFC выпускала аналогичное предупреждение о том, что некоторые NFT имеют разные свойства. Было замечено, что учреждение проводит различие между предметами коллекционирования и ценными бумагами и финансовым активом, таким как дробные или обмениваемые NFT, которые имеют одинаковую структуру.

Регулятор подчеркивает, что любой субъект, участвующий в деятельности, должен получить лицензию от SFC, если нет исключения. Достаточно, чтобы учреждения, для которых требуются лицензии, находились в Гонконге или на стороне, ориентированной на инвесторов страны.

С другой стороны, в Гонконге проходит крупнейшее в мире событие NFT под названием ARTVERSE. В мероприятии принимают участие такие гиганты, как Animoca Brands, Alpacadabraz и RAZE.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги