Мелбет

Новый законопроект США будет включать криптовалюту в традиционную систему!

Сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен Гиллибранд готовы представить в Сенат США законопроект о регулировании криптовалют. Согласно отчету Politico, это первый в своем роде законопроект, направленный на...
Новости Криптовалюты

Новый законопроект США будет включать криптовалюту в традиционную систему!

Поделиться:
Сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен Гиллибранд готовы представить в Сенат США законопроект о регулировании криптовалют. Согласно отчету Politico, это первый в своем роде законопроект, направленный на полную интеграцию цифровых активов в финансовую систему США. Стало известно, что законопроект будет обнародован 7 июня 2022 года.

Согласно Politico, законопроект был разработан, чтобы внести ясность в правила криптовалюты и обеспечить надежную и приемлемую классификацию цифровых активов, доступных во всем мире. Сенатор Ламмис в своем посте в Твиттере на прошлой неделе подтвердил, что законопроект принят.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сенатор Кристен Гиллибранд, которая участвовала в проекте в начале марта, была еще одним именем, подготовившим законопроект. Это сотрудничество рассматривается многими в криптовалютной индустрии как нейтральный шаг к регулированию криптовалюты.

Законопроект предлагает создать саморегулируемое агентство, которое будет отвечать за криптовалюты и другие цифровые активы. Законодатели также указывают на освобождение майнеров биткоинов от законов, регулирующих финансовые брокерские фирмы.

Проект также направлен на то, чтобы сделать Комиссию по торговле товарными фьючерсами регулятором рынка криптовалют. Но то, что происходит, может привести к конфликту между комиссией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Комиссия по ценным бумагам и биржам во главе с Гэри Генслером активно участвует в надзоре за криптоиндустрией.

Новый законопроект разработан в то время, когда интерес регулирующих органов к регулированию криптоиндустрии возрос. Работа над криптоиндустрией была инициирована Белым домом некоторое время назад, и было замечено, что другие регулирующие органы по всему миру также призывают к дополнительным регуляторным изменениям.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги