Мелбет

Децентрализованные биржи превзошли централизованные биржи!

Децентрализованные биржи становятся предпочтительным методом для криптовалютных инвесторов. Децентрализованным биржам удается превзойти централизованные биржи по объему транзакций в сети. С апреля...
Новости Криптовалюты

Децентрализованные биржи превзошли централизованные биржи!

Поделиться:
Децентрализованные биржи становятся предпочтительным методом для криптовалютных инвесторов. Децентрализованным биржам удается превзойти централизованные биржи по объему транзакций в сети. С апреля 2021 года по апрель 2022 года объем внутри сетевых торгов на децентрализованных биржах составил 224 миллиарда долларов, а на централизованных биржах — 175 миллиардов долларов.

Децентрализованные биржи впервые превзошли централизованные биржи по объему внутри сетевой торговли 15 месяцев назад. Это показывает, что децентрализованные биржи стали самым популярным методом торговли. Отчет Chainalysis показывает различные аспекты децентрализованного рынка. Отчет будет опубликован в конце июня. Платформа данных указывает, что, хотя недавний крах рынка доказал, что централизованные биржи несколько более устойчивы, децентрализованные биржи имеют значительное преимущество по объему торговли в сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ведущие децентрализованные биржи включают Uniswap, SushiSwap, Curve, dYdX и 0X Protocol. Рассматриваемые платформы сумели доминировать на рынке как лучшие платформы в незрелой области.

Июнь 2021 года был временем, когда объемы DEX достигли своего наивысшего уровня, составляя 80 процентов объема торговли в сети. Эта производительность длилась недолго, поскольку объемы торгов стали более равномерно распределяться между децентрализованными биржами и централизованными биржами. Но децентрализованные биржи по-прежнему лидируют с 55% объемов онлайн-торговли.

В отчете также показано, что между 10 000 ведущих отправителей ETH на децентрализованных и централизованных биржах существует небольшая разница в поведении. Ключевое отличие заключается в проценте их ETH, поступающего с централизованной биржи. 7 процентов средств пользователей децентрализованной биржи поступило от централизованной биржи. Но 16 процентов средств пользователей централизованной биржи поступили с другой централизованной биржи.

Почему децентрализованные биржи лучше?


Chainalysis отмечает, что превосходство децентрализованных бирж может быть обусловлено рядом факторов. Более низкие сборы, контроль со стороны регулирующих органов и то, поддержит ли их мейнстрим, перечислены в качестве трех факторов.

Децентрализованные биржи становятся все более важной частью рынка, особенно с предоставлением ликвидности, которая предлагает привлекательные стимулы. Децентрализованные биржи предлагают большую гибкость и хорошо связаны с остальной частью децентрализованного финансового рынка.

Регуляторный контроль становится потенциальной угрозой, поскольку законодатели понимают, что платформы гораздо менее контролируемы. Были разработаны некоторые планы по борьбе с невостребованными кошельками. Такая ситуация может иметь серьезные последствия на рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги