Мелбет

Что будет делать Биткоин, пока инфляция и рецессия продолжатся?

- Из-за фрактала, сформированного на ценовом графике, прогнозы цены биткоина показывают пугающий сценарий в 20 000 долларов или даже ниже. - Инвесторы получат подтверждение этого краха, если BTC не...
Новости Криптовалюты

Что будет делать Биткоин, пока инфляция и рецессия продолжатся?

Поделиться:
- Из-за фрактала, сформированного на ценовом графике, прогнозы цены биткоина показывают пугающий сценарий в 20 000 долларов или даже ниже.

- Инвесторы получат подтверждение этого краха, если BTC не сможет удержать психологический уровень в 30 000 долларов на недельном графике.

- Опровержение медвежьего взгляда может быть возможно, если BTC сгенерирует более высокий максимум выше 52 000 долларов.

Цена биткоина торгуется на тщательно отслеживаемом психологическом уровне и на том же уровне, что и в прошлом месяце. С макроэкономической точки зрения внутридневная волатильность, похоже, не имеет большого значения, потому что шансы на то, что крупная распродажа подтолкнет биткойн к уровням 2017 года, все еще очень высоки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как Биткоин отреагирует на свою первую рецессию?


В то время как технический анализ продолжает спорить о том, почему крах неизбежен, текущая плохая ситуация на финансовых рынках подпитывает дискуссию. Ecoinometrics отметила в недавнем отчете, что процентная ставка в США достигла 40-летнего максимума, и Федеральная резервная система, вероятно, ответит снижением процентных ставок.

После того, как глобальные рынки были в таком плохом состоянии, на какое-то время наступила рецессия. Некоторые примеры этой проблемы включают пузырь DOTCOM между 1999 и 2000 годами, глобальный финансовый кризис 2008 года и совсем недавно COVID в 2020 году.

Во всех этих случаях рискованные активы, такие как фондовый рынок, подвергались очень жесткой продаже. Но после окончания рецессии эти рискованные активы начали восстанавливаться. С другой стороны, золото, которое считается средством сбережения, продавалось относительно незначительно и восстанавливалось еще быстрее.

В последнее время биткоин сильно коррелирует с фондовым рынком и в ближайшее время не показывает никаких признаков расхождения. Эта интенсивная корреляция, похоже, началась после краха COVID и продолжается даже сегодня. Если эти отношения сохранятся, BTC, вероятно, постигнет та же участь, что и рискованные активы или фондовый рынок, которым он подвергался во время предыдущих рецессий.

Хотя этот прогноз неизбежен, он показывает, что во время кризиса цена Биткоина может подвергнуться сильному давлению со стороны продавцов.

Цена биткоина показывает установку медвежьего флага внутри уже существующего медвежьего флага на дневном графике. Как мы упоминали в наших предыдущих новостях , более крупная техническая формация вызвала нисходящий тренд 6 мая и с тех пор рушится.

В целом, этот шаг привел к потере 36% за одну неделю. Однако, глядя на общую картину, видно, что исторический максимум Биткоина от 69 000 до 32 837 долларов в период с 10 ноября 2021 года по 24 января 2022 года стал флагманом модели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги