Мелбет

Опрос: 37% людей хотят легализации биткоинов.

Учитывая растущий интерес к Биткоину и принятию криптовалюты, неудивительно, что многие хотят легализовать Биткоин. Новый опрос, проведенный The Economist, определил общий уровень поддержки...
Новости Криптовалюты

Опрос: 37% людей хотят легализации биткоинов.

Поделиться:
Учитывая растущий интерес к Биткоину и принятию криптовалюты, неудивительно, что многие хотят легализовать Биткоин. Новый опрос, проведенный The Economist, определил общий уровень поддержки криптовалюты.

Этот опрос был направлен на то, чтобы узнать количество людей, которые хотят, чтобы их правительство легализовало криптовалюту. Количество респондентов составило 3000, и в результате 37% хотели, чтобы транзакции с биткоинами и другими криптовалютами были легализованы.

Другой аспект опроса касался поддержки CBDC. В результате 37% поддержали правительства в вопросе экспорта этого финансового продукта. Еще одна вещь, которую исследователи стремились изучить, заключалась в том, могут ли другие страны пойти по стопам Сальвадора в легализации криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подробные результаты опроса:


Большинство участников были из развитых и развивающихся стран. Развитыми странами, принявшими участие в опросе, были Сингапур, США, Южная Корея, Великобритания и Австралия. Участники из развивающихся стран Филиппин, Бразилии, ЮАР, Турции и Вьетнама. Идея заключалась в том, чтобы определить, как люди из этих стран относятся к криптовалютной индустрии.

После опроса The Economist обнаружил, что 37% респондентов хотят, чтобы их правительство объявило криптовалюту законным платежным средством. Кроме того, эти группы выразили свою поддержку в случае возникновения такого движения. Однако 43% респондентов заявили, что не поддерживают или не возражают против этого предложения, а 18% отвергли его.

- Опрос также был сосредоточен на поиске поддержки для запуска CBDC. 37% респондентов заявили, что запуск такого продукта будет способствовать внедрению криптовалюты. Однако 19% участников заявили, что видят в этом ошибку.

- Некоторых участников также попросили высказать свое мнение о NFT. 60% опрошенных сказали, что могут покупать, продавать или держать NFT. Однако 7% из них заявили, что не будут этого делать.

- Еще одним опрошенным пространством криптовалют были децентрализованные финансы (DeFi). 34% респондентов поддержали DeFi, заявив, что они будут использовать приложение для обработки всех своих личных или профессиональных финансовых транзакций. Однако 17% заявили, что не хотят присоединяться к индустрии DeFi.

- Последний рассмотренный раздел касался платежей в криптовалюте. Исследователи обнаружили, что 13% респондентов уже используют криптовалюту для покупок, а 18% надеются через несколько лет стать безналичной страной.

Американцы хотят легализацию биткоина.


Другой опрос YouGov показал, что многие граждане США надеются, что правительство увидит биткойн в качестве законного платежного средства. В частности, жители Среднего Запада выступили против идеи легализации Биткоина, в то время как жители Запада все были за потенциальный закон. Кроме того, респонденты в возрасте от 25 до 34 лет с энтузиазмом относились к законному BTC, в то время как респонденты старше 55 лет указали, что они не хотят этого.

Неудивительно получить такой уровень поддержки легализации биткоинов и остальных криптовалют. После первой легализации криптовалюты в Сальвадоре другие страны также проявили интерес к этому вопросу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги