Мелбет

Запрет биткоинов в Китае не смог остановить майнеров!

Несмотря на широко распространенный запрет правительства Китая на все, что связано с биткоинами и другими криптовалютами, включая майнинг, данные показывают, что в стране все еще существуют десятки...
Новости Криптовалюты

Запрет биткоинов в Китае не смог остановить майнеров!

Поделиться:
Несмотря на широко распространенный запрет правительства Китая на все, что связано с биткоинами и другими криптовалютами, включая майнинг, данные показывают, что в стране все еще существуют десятки узлов биткоинов.

94 доступных биткойн-узла.


Спустя год после общенационального запрета на добычу криптовалют последние данные платформы аналитики криптовалюты Birrawr показывают, что на китайской земле все еще есть 94 доступных узла, защищающих сеть Bitcoin (BTC).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bitcoin-узел относится к устройству или программному обеспечению, которое запускает протокол майнинга Bitcoin. В частности, узлы поддерживают базу данных всех биткоин-транзакций, полностью или частично, и связаны между собой для проверки транзакций, поддержания правил консенсуса и голосования по предложениям.

Запрет биткоинов в Китае не смог остановить майнеров!

Примечательно, что карта живых узлов Birrawr показывает плотность общедоступных узлов Биткоин, расположенных в странах по всему миру, в то время как платформа также предлагает разбивку доступных узлов по странам.


Интересно, что, похоже, эти узлы продолжают работать в Китае, несмотря на запрет властей страны в 2021 году. Запрет вводился постепенно, начиная с мая 2021 года, когда правительство запретило финансовым учреждениям торговать любыми криптовалютами. Добыча криптовалюты в стране была полностью запрещена в июне, а криптовалюты были выпущены в сентябре.

Китай возвращается к майнингу?


Интересно, под землей в Китае майнеры биткоинов все еще довольно активны, что снова делает страну одним из основных игроков в майнинге.

Запрет на добычу криптовалют в Китае общий хешрейт Биткоина упал до нуля в июле 2021 года и с тех пор быстро увеличивался, особенно с сентября по январь 2021 года, до 20 процентов.

При всем при этом Верховный народный суд Шанхая подписал замечательное решение, в котором обращается внимание на тот факт, что Биткоин имеет «определенную экономическую ценность» и является виртуальным активом, защищенным законодательством страны, в том числе законом о правах собственности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги