Мелбет

Центральный банк Казахстана может выпустить собственную цифровую валюту до конца 2022 года!

Правительство Казахстана: Благодаря запретам в Китае, новым налогам и правилам, он захватил большой объем добычи криптовалюты в своей стране. Центральный банк Казахстана, который внимательно...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Казахстана может выпустить собственную цифровую валюту до конца 2022 года!

Поделиться:
Правительство Казахстана: Благодаря запретам в Китае, новым налогам и правилам, он захватил большой объем добычи криптовалюты в своей стране. Центральный банк Казахстана, который внимательно интересуется этой ситуацией, хочет изучить возможности, предлагаемые криптовалютами.

На пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 7 июня 2022 года, председатель Центрального банка Казахстана Галымжан Пирматов заявил, что страна нацелена на получение прибыли от технологий, которые может предоставить рынок криптовалют. Подчеркнув привлекательность нововведений, Пирматов также высказал опасения по поводу макроэкономических рисков. Галымжан Пирматов считает, что ЦБ не готов сделать шаг по крипто деньгам:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я не думаю, что ЦБ опаздывает. Как и многие другие банки и финансовые регуляторы по всему миру, мы внимательно отслеживаем и исследуем рынок криптовалют».

Пирматов не предоставил никаких подробностей о позиции ЦБ в отношении криптовалют. Проведя встречи с экспертами рынка криптовалют, Пирматов заявил, что легализовать криптовалюты еще рано, и продолжил свои слова следующим образом:
«Мы не будем игнорировать этот рынок. Мы хотим максимально использовать инновационный потенциал, который дают нам эти технологии, и получать прибыль».
Пирматов также сообщил некоторые новости о проекте цифровой валюты центрального банка (CBDC). Согласно заявлениям, ЦБ планирует сделать заявление о проекте CBDC к концу июня. Ожидается, что окончательное решение о внедрении CBDC будет объявлено до конца года.

Доходы Казахстана от майнинга криптовалют удивили!


Казахстан, ставший одной из крупнейших стран мира по распределению хешрейта майнинга биткоинов, объявил о своих доходах от майнинга криптовалюты.

Комитет государственных доходов Министерства финансов Казахстана опубликовал отчет об общей сумме платы за энергию, уплаченной майнерами криптовалюты в первом квартале 2022 года.

В первом квартале 2022 года Казахстан заработал на майнерах криптовалюты $1,5 млн. Говорят, что эти доходы в какой-то степени идут на пользу государственному бюджету.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги