Мелбет

Большинство портфелей азиатских инвесторов составляют криптовалюты.

Согласно новому исследованию глобальной консалтинговой компании Accenture, 52% состоятельных азиатских инвесторов обратились к криптовалютам в первом квартале 2022 года. Исследование компании...
Новости Криптовалюты

Большинство портфелей азиатских инвесторов составляют криптовалюты.

Поделиться:
Согласно новому исследованию глобальной консалтинговой компании Accenture, 52% состоятельных азиатских инвесторов обратились к криптовалютам в первом квартале 2022 года.

Исследование компании показало, что криптовалюты составляют 7% портфелей инвесторов, что делает их пятым по величине классом активов в Азии. Таким образом, в очередной раз было заявлено, что в Азии криптовалюты являются областью, куда вкладывается больше инвестиций, чем в иностранную валюту, товары или предметы коллекционирования.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно исследованию компании, к концу 2022 года 73% состоятельных азиатских инвесторов будут владеть криптовалютами.

Большинство портфелей азиатских инвесторов составляют криптовалюты.

Accenture заявляет, что в опросе приняли участие около 3200 потребителей, респонденты владеют активами на сумму от 100 000 до 5 миллионов долларов. Кроме того, было заявлено, что эти состоятельные инвесторы были выбраны из регионов Китая, Гонконга, Индии, Индонезии, Японии, Малайзии, Сингапура и Таиланда. Среди этих стран говорится, что инвесторы в Индонезии и Таиланде вложили больше криптовалюты по сравнению с их коллегами по состоянию на первый квартал 2022 года.

Еще одна важная статистика, включенная в исследование, заключается в том, что 67% азиатских компаний по управлению капиталом пока не планируют заниматься этим вопросом. Заявлено, что эти компании занимают выжидательную позицию, не до конца веря в потенциал криптовалют. Также заявлено, что сложности, возникающие в связи с регулирующими и операционными моделями, которые возникнут в этой области, как ожидается, будут прояснены.

Саша Уокер, руководитель отдела стратегии и бизнес-операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что им нужна информация о криптовалютах, для которой требуются специализированные исследовательские возможности.
«В настоящее время мы изучаем совместимое предложение для соответствующих клиентов. Это требует обучения и обучения как менеджеров, так и клиентов рискам, актуальности и механике криптовалют».

По оценкам компании, цифровые активы представляют собой рыночные возможности в Азии на сумму 54 миллиарда долларов, из которых 40 миллиардов долларов приходится на комиссию за транзакции.

Аналогичный опрос, проведенный Gemini в последние месяцы по этому вопросу, показал, что примерно 40% держателей криптовалюты в мире впервые приобрели цифровые активы в 2021 году. В исследовании также было указано, что Бразилия и Индонезия входят в число стран с наибольшим количеством владения криптовалютой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги