Мелбет

5 миллионов долларов были выведены из пулов ликвидности Cosmos из за ошибки.

Блокчейн Osmosis, который управляет крупной децентрализованной биржей (DEX) в экосистеме Cosmos, сегодня был прекращен. Было заявлено, что активы на сумму около 5 миллионов долларов были истощены...
Новости Криптовалюты

5 миллионов долларов были выведены из пулов ликвидности Cosmos из за ошибки.

Поделиться:
Блокчейн Osmosis, который управляет крупной децентрализованной биржей (DEX) в экосистеме Cosmos, сегодня был прекращен. Было заявлено, что активы на сумму около 5 миллионов долларов были истощены из-за критической ошибки в пулах ликвидности. Основная команда разработчиков и сетевые валидаторы остановили цепочку на блоке № 4713064.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Об уязвимости впервые упомянул пользователь Reddit. Пользователь, о котором идет речь, предупредил, что если кто-то добавляет деньги в пул Osmosis, а затем удаляет их, позиция каким-то образом увеличивается на 50 процентов.

Ончейн-транзакции показывают, что до закрытия сети пользователи начали использовать уязвимость, связанную с выводом средств из Osmosis. Хотя до сих пор неясно, в чем именно заключалась уязвимость, команда Osmosis заявила, что из-за ошибки злоумышленники вывели активы на сумму около 5 миллионов долларов из пулов ликвидности.

В заявлении, сделанном командой, «пулы ликвидности не были полностью опустошены. Разработчики исправляют ошибку. Они работают над размером убытков (вероятно, около 5 миллионов долларов) и возмещением». было сказано.

Из-за прекращения поддержки блокчейна Osmosis DEX и его собственный кошелек в настоящее время непригодны для использования. Команда пытается выпустить патч до перезапуска сети.

Osmosis — это платформа, целью которой является поддержка гетерогенной и функциональной межсетевой торговли. Проект примечателен тем, что помогает изучить основы экосистемы Cardano, децентрализованного обмена и индустрии DeFi.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги