Мелбет

Южнокорейские криптовалютные биржи делистят Litecoin (LTC).

Стало известно, что южнокорейские криптовалютные биржи, такие как Upbit и Bithumb, исключат из листинга Litecoin (LTC) из-за активации обновления MimbleWimble Extension Block (MWEB), которое...
Новости Криптовалюты

Южнокорейские криптовалютные биржи делистят Litecoin (LTC).

Поделиться:
Стало известно, что южнокорейские криптовалютные биржи, такие как Upbit и Bithumb, исключат из листинга Litecoin (LTC) из-за активации обновления MimbleWimble Extension Block (MWEB), которое предлагает обширное масштабирование и повышенные функции конфиденциальности в основной сети Litecoin, когда первый официальный пришло сообщение об исключении из списка.

В своем заявлении об исключении из списка Upbit заявил, что его решение в отношении Litecoin было принято в соответствии с обязательствами Южной Кореи в соответствии с Законом о специальной финансовой информации, который требует, чтобы биржи имели возможность контролировать транзакции для обеспечения прозрачности, чтобы предотвратить незаконное отмывание денег или финансирование терроризма.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обновление MimbleWimble, реализованное для улучшения конфиденциальности в сети Litecoin, противоречит этому закону. Обновление предлагает множество функций, в том числе конфиденциальные транзакции CoinJoin, которые скрывают входные и выходные данные отправителя и получателя и объединяют несколько транзакций в одну транзакцию.

Upbit также заявил, что биржа направила в Litecoin Foundation запрос относительно обновления MWEB, и на основе ответа на запрос была проведена тщательная проверка технологии анонимного перевода. В результате проверки было подчеркнуто, что функция выбора сокрытия транзакций в обновлении была определена как относящаяся к области технологии анонимной передачи, запрещенной Законом о частной финансовой информации, и было принято решение о прекращении и делистинге Litecoin (LTC) торговая поддержка. Операции LTC на бирже будут прекращены 20 июня.

Многие эксперты заявляли, что задолго до объявления решений об исключении из списка обновление MWEB предлагало функции, которые нарушили бы законы, применяемые в Южной Корее, и поэтому доставили LTC головную боль, поскольку ожидаемое сбылось.

Последний статус по цене LTC.


LTC продолжает оставаться в топ-20 криптовалют с рыночной капитализацией в $4,35 млрд по данным CoinMarketCap на момент написания этой новости.

Альткойн практически не отреагировал на новость об исключении из списка. С другой стороны, у Litecoin, похоже, нет места для дальнейшего снижения, поскольку он торгуется значительно ниже уровня 387 долларов, достигнутого в ноябре 2020 года.

LTC торгуется по цене 62,25 доллара, что на 0,80% больше, чем в день на момент написания.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги