Мелбет

У Osmosis DEX украдено 5 миллионов долларов.

Osmosis, блокчейн Osmosis DEX, одной из наиболее часто используемых децентрализованных бирж (DEX) в экосистеме Cosmos, сегодня был остановлен из-за проблемы. В результате критической ошибки,...
Новости Криптовалюты

У Osmosis DEX украдено 5 миллионов долларов.

Поделиться:
Osmosis, блокчейн Osmosis DEX, одной из наиболее часто используемых децентрализованных бирж (DEX) в экосистеме Cosmos, сегодня был остановлен из-за проблемы.

В результате критической ошибки, замеченной в пулах ликвидности, некоторые пользователи воспользовались этой ошибкой и украли около 5 миллионов долларов средств из пулов ликвидности. После этого инцидента команда разработчиков и сетевые валидаторы остановили цепочку на блоке № 4713064.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Уязвимость впервые была обнаружена, когда пользователь Reddit поделился публикацией. Пользователь сказал, что после того, как кто-либо добавил или удалил средства из пула ликвидности Osmosis, их деньги увеличились на 50% из-за ошибки.

Похоже, что пользователи воспользовались уязвимостью при снятии средств с Osmosis. Хотя точно неизвестно, что вызвало уязвимость, команда Osmosis подтвердила, что злоумышленники, использующие эту ошибку, украли средства на сумму около 5 миллионов долларов из пулов ликвидности Osmosis.

Поскольку цепочка Osmosis остановлена, Osmosis DEX и кошелек на данный момент недоступны. Команда пытается выпустить патч до перезапуска сети.

Что такое блокчейн Cosmos?


Cosmos позволяет разработчикам создавать блокчейны и взаимодействовать друг с другом. С Cosmos блокчейны могут быть более уникальными, поскольку разработчики могут устанавливать свои собственные правила в блокчейне. Вот почему созданные dApps могут быть более оригинальными и креативными. Транзакции выполняются дешево и быстро, поскольку разные dApps будут построены на разных блокчейнах.

Cosmos предоставляет этой технологии инструменты, аналогичные Tendermint. С Tendermint разработчики могут писать блокчейны на любом языке, а созданные блокчейны могут взаимодействовать друг с другом. Блокчейн Cosmos делает это с помощью COSMOS SDK.

COSMOS SDK предназначен для создания безопасных, масштабируемых и совместимых блокчейн-приложений. Также стоит помнить, что Cosmos SDK — это проект сообщества с открытым исходным кодом, созданный командой Tendermint. Любой желающий может создать дополнительные инструменты для расширения экосистемы разработчиков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги