Мелбет

Релиз правил криптовалюты от SEC и CFTC!

Пока Америка продолжает работать над регулированием криптовалют, SEC и CFTC не сидят без дела. Сегодня президент SEC сделал несколько заявлений о криптовалютах. Этот год может быть действительно...
Новости Криптовалюты

Релиз правил криптовалюты от SEC и CFTC!

Поделиться:
Пока Америка продолжает работать над регулированием криптовалют, SEC и CFTC не сидят без дела. Сегодня президент SEC сделал несколько заявлений о криптовалютах. Этот год может быть действительно тяжелым для криптоинвесторов, и мы можем ждать более трудных дней на рынке криптовалют. Вот подробности. SEC регулирует ценные бумаги в стране, а CFTC регулирует товары.

SEC и криптовалюты.


Вчера Генслер десятки раз повторил, что криптовалютам нужны законы, защищающие инвесторов. Все американские бюрократы жалуются на одно и то же, но пока нет ни слова о правилах, устраняющих неопределенность регулирования и обещающих защитить инвесторов. После катастрофы Terra (LUNA) и UST в прошлом месяце многие, в том числе министр финансов Йеллен, обратили внимание на неотложность регулирования, регулирующего стейблкоины, и подвергнуть их аналогичному контролю с банками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В частности, Генслер недалек от понятий криптовалют и блокчейна. Он обучает своих студентов биткоину и блокчейну в течение сотен часов на лекциях Массачусетского технологического института, доступ к которым вы можете найти на YouTube. Генслер, у которого достаточно знаний, чтобы преподавать в этой области, ясно видит степень рисков на рынке.

Криптовалютные расследования.


Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Генслер недавно заявил, что достигнут важный этап в разрешении юрисдикционной неопределенности между CFTC и SEC. В то время как SEC будет заниматься токенами/монетами, распространяемыми криптовалютными компаниями, CFTC расследует другие. По словам Генслера, немногие криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, не подпадают под их юрисдикцию и не отвечают требованиям безопасности. Однако активы, распространяемые такими компаниями, как XRP и BNB и генерируемые посредством ICO, могут подвергнуться серьезным расследованиям.

В то время как последний отчет Reuters обвинил Binance, крупнейшую в мире биржу криптовалют по объему, в посредничестве в отмывании денег, Bloomberg объявил, что SEC в настоящее время готовится начать расследование продажи BNB бирже.

Последнее законодательное предложение относительно криптовалют было сделано недавно сенаторами США Синтией Луммис и Кирстен Гиллибранд. Председатель CFTC Ростин Бехнам сказал, что они выразили поддержку законопроекту, опубликованному на этой неделе.

Бехнам сказал, что законодательство, потенциальное основание для отраслевого надзора, представленное на этой неделе, «предоставит CFTC возможность писать правила и регулировать эти заинтересованные стороны». Также выступая на мероприятии в Вашингтоне, Ламмис (R-Wyo.) и Гиллибранд (DN.Y.) указали на Комиссию по ценным бумагам и биржам, которая воспринимается криптовалютной индустрией как более враждебная, чем CFTC. «SEC несет огромную ответственность», — сказал Гиллибранд, имея в виду большое количество токенов меньшего размера, которые можно назвать ценными бумагами.

На этой неделе Луммис встретился с председателем SEC Гэри Генслером и сказал, что еще не читал законопроект, но его просят высказать свое мнение. Сенатор от Вайоминга также заявил, что этот закон является «рабочим проектом» и открыт для пересмотра.

Генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц охарактеризовал законопроект как «довольно позитивный».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги