Мелбет

Законодательство США пытается решить проблемы с цифровыми активами.

Убежденные в необходимости некоторого регулирования использования цифровых активов в США, сенаторы США Синтия Ламмис и Кирстен Гиллибранд представили Конгрессу всеобъемлющий двухпартийный...
Новости Криптовалюты

Законодательство США пытается решить проблемы с цифровыми активами.

Поделиться:
Убежденные в необходимости некоторого регулирования использования цифровых активов в США, сенаторы США Синтия Ламмис и Кирстен Гиллибранд представили Конгрессу всеобъемлющий двухпартийный законопроект о криптоактивах.

Законодатели пытаются решить самые большие проблемы с цифровыми активами. В указанном законодательстве одним из наиболее бросающихся в глаза моментов было отсутствие налоговых обязательств по сделкам на сумму менее 200 долларов. В то же время, как и ожидалось, на Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) были возложены новые обязанности, а ее полномочия были дополнительно расширены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Решение таких вопросов, как стейблкоины, налоги на небольшие платежи и расширение нормативных требований, направлено на устранение неопределенностей, которые мешают развитию растущего финансового сектора.

Крах TerraUSD ускоряет подготовку законодательства о криптовалюте.


Снижение доверия к стейблкоинам после краха TerraUSD и LUNA в прошлом месяце и последовавший за этим массовый спад на рынке криптовалют побудили сенаторов США подготовить этот законопроект. Обязанность всех эмитентов стейблкоинов подробно раскрывать свои резервы и активы, а также обеспечивать достаточную ликвидность — еще один важный пункт в законодательстве.

Законопроект создаст нормативную базу.


Сенатор Синтия Луммис заявила в своем заявлении, что законопроект внесет ясность в учреждения, контролирующие рынки цифровых активов, и создаст нормативно-правовую базу для стейблкоинов. Если законопроект будет принят, станет юридически ясно, что будет с клиентами, которые стали жертвами риска банкротства криптовалютных бирж. Помимо всего этого, криптомайнеры также будут освобождены от подоходного налога до тех пор, пока они не конвертируют криптовалюты, которые они добывают, в фиатные деньги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги