Мелбет

С начала 2022 года на рынок вышло 3555 новых криптовалют.

Хотя волатильность на рынке криптовалют в этом году была высокой, это не помешало выходу на рынок новых цифровых активов. С начала 2022 года на рынок криптовалют вышло 3555 новых цифровых активов. По...
Новости Криптовалюты

С начала 2022 года на рынок вышло 3555 новых криптовалют.

Поделиться:
Хотя волатильность на рынке криптовалют в этом году была высокой, это не помешало выходу на рынок новых цифровых активов. С начала 2022 года на рынок криптовалют вышло 3555 новых цифровых активов.

По данным CoinMarketCap, на 1 января 2022 года количество монет и токенов выросло до 16 238, а к 9 июня увеличилось на 217 процентов до 19 793. Исходя из рассматриваемых данных, в 2022 году на рынок ежедневно выходили в среднем 22 новые криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя рынок криптовалют переживает бурный период, можно сказать, что существует мнение, что в будущем отрасль будет расти. Соответственно, можно предположить, что новые участники делают ставку, чтобы воспользоваться потенциальным ралли.

Новые дополнения также основаны на импульсе, возникшем в 2021 году, когда весь рынок криптовалют был в основном на подъеме. Согласно отчету Finbold, в период с 1 января по 31 декабря 2021 года было добавлено как минимум 8000 новых криптовалют, что на 98,98% больше, чем в предыдущем году.

Большинство активов идут по пути популярных криптовалют, таких как Биткоин и Эфириум. С другой стороны, отсутствие четких правил в отношении криптографии привело к тому, что мошенники воспользовались рынком, запустив новые проекты.

Недавно добавленные криптовалюты в целом отражают рост отрасли за последние несколько лет. Об этом свидетельствует тот факт, что при запуске CoinMarketCap в 2013 году на платформе было всего 14 криптовалют. В этот момент цена биткоина (BTC) торговалась чуть ниже 100 долларов.

Помимо биткоинов, первые криптовалюты, добавленные на платформу, включают Terracoin и Litecoin из недавно рухнувшей экосистемы Terra (LUNA). Количество новых активов, добавляемых на рынок криптовалют, скорее всего, продолжит расти. Однако остается неясным, выживут ли все токены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги