Мелбет

SEC расследует являлась ли токены Terra незаконными ценными бумагами.

Последствия кризиса Terra (LUNA) продолжаются во всем мире. Хотя компания еще не оправилась от последствий краха, в США произошло важное событие. Суд США обязал основателя Terra (LUNA) До Квона и...
Новости Криптовалюты

SEC расследует являлась ли токены Terra незаконными ценными бумагами.

Поделиться:
Последствия кризиса Terra (LUNA) продолжаются во всем мире. Хотя компания еще не оправилась от последствий краха, в США произошло важное событие.

Суд США обязал основателя Terra (LUNA) До Квона и Terraform Labs (TFL) подчиниться расследованию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Но расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам не связано с недавним обрушением Terra. Как и в случае с новым расследованием против Binance и длительным судебным процессом против Ripple, SEC расследует, являются ли токены Terra незаконными ценными бумагами. Кризис Terra, из-за которого испарились 30 миллиардов долларов инвесторов, получил реакцию SEC. Однако до сих пор ведомство не предприняло никаких действий по этому поводу. Власти Южной Кореи расследуют обвинения Terra в хищениях. Страна также планирует ужесточить свои законы о криптовалюте после кризиса Terra.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету юридической фирмы Law360, расследование SEC началось в сентябре 2021 года, когда были отправлены уведомления Квону и его компании. На этой неделе суд постановил, что Terra не может уклониться от расследования, поскольку является южнокорейской компанией, учитывая, что у Квона есть клиенты в США. Суд также отклонил утверждения Квона о том, что SEC не имеет полномочий направлять ему уведомление. SEC специально исследует протокол Terra Mirror, который позволяет торговать токенами, напрямую привязанными к цене акций. После изъятия из программы в прошлом месяце 92 миллионов долларов, Mirror стала непригодной для использования. Он подвергся серьезной проверке после краха компании, и во многих сообщениях говорилось, что она планирует подать в суд на основателя и партнера компании.

Информатор по имени «Толстяк», который недавно был на повестке дня со своими утверждениями, поделился новой информацией, которая потрясла сообщества. По словам информатора, SEC допрашивает сотрудников Terra. Согласно отчету, который еще не подтвержден, до краха Terra генеральный директор Квон и некоторые руководители ежемесячно отправляли криптовалюты на сумму 80 миллионов долларов на другие кошельки. Руководители якобы отмывали деньги, совершая переводы на банковские счета в других странах.

Недавняя перезагрузка блокчейна в значительной степени провалилась, так как появилось больше обвинений в мошенничестве и краже против Terra. Цена перезапущенной LUNA сильно упала. Альткойн упал более чем на 80% после раздачи в конце мая. Токен потерял 22% за последние 24 часа и торгуется на уровне $2,83.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги