Мелбет

Mastercard работает над тем,чтобы покупать NFT с помощью карт на торговых площадках web3.

Mastercard объявила о планах по расширению доступа к рынку NFT за счет использования карточных платежей. Mastercard, один из лидеров мирового рынка кредитных карт, в этом контексте сотрудничает со...
Новости Криптовалюты

Mastercard работает над тем,чтобы покупать NFT с помощью карт на торговых площадках web3.

Поделиться:
Mastercard объявила о планах по расширению доступа к рынку NFT за счет использования карточных платежей. Mastercard, один из лидеров мирового рынка кредитных карт, в этом контексте сотрудничает со многими проектами в области криптовалюты.

В сообщении в блоге, опубликованном 9 июня, Радж Дхамодхаран, вице-президент компании, сказал, что они сотрудничают с Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay, чтобы обеспечить торговлю NFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Мы работаем с этими компаниями, чтобы люди могли использовать свои карты с логотипом Mastercard для покупок NFT, будь то на торговых площадках этих компаний или с использованием их криптовалютных сервисов. С учетом того, что по всему миру насчитывается 2,9 миллиарда карт Mastercard, это изменение может оказать огромное влияние на экосистему NFT.

В настоящее время процесс покупки NFT на рынке NFT, таком как OpenSea, обычно состоит из загрузки криптовалютного кошелька средствами и оплаты криптовалютой, такой как ETH или SOL, мы хотим поменять это.

Mastercard уже работает с Coinbase для поддержки платежей наличными на своей недавно запущенной платформе NFT. Visa внимательно следит за рынком NFT после покупки CryptoPunk в конце прошлого года. MoonPay также предлагает своим партнерам платежную услугу NFT с января.

«Мы хотим сделать криптовалюты более доступными»


Радж Дхамодхаран отметил в своем блоге, что недавний опрос Mastercard, в котором приняли участие более 35 000 человек в 40 странах, показал, что 45 процентов респондентов приобрели или рассматривают возможность покупки NFT, и около половины хотели бы большей гибкости в способах оплаты.
В целом, эти интеграции предназначены для того, чтобы сделать криптовалюту более доступной и помочь экосистеме NFT продолжать расти, внедрять инновации и привлекать больше поклонников.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги