Мелбет

Цена биткоина в 30 000 долларов серьезно влияет на майнеров.

Bitcoin (BTC) в этом месяце давил на майнеров, поскольку давление на цены может повлиять на прибыльность. Последние данные показывают, что размер прибыли сокращается, а майнеры дольше ждут, чтобы...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина в 30 000 долларов серьезно влияет на майнеров.

Поделиться:
Bitcoin (BTC) в этом месяце давил на майнеров, поскольку давление на цены может повлиять на прибыльность. Последние данные показывают, что размер прибыли сокращается, а майнеры дольше ждут, чтобы возместить свои первоначальные инвестиции.

В то время как пара BTC/USD значительно упала со своего исторического максимума, майнеры биткоинов значительно воздерживаются от массового распространения. Это делает таблицу неоднозначной. Расчеты сетевой аналитической платформы CryptoQuant показывают, что цена производства майнеров — стоимость добычи одного биткоина — может быть там, где текущая спотовая цена.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Необработанные затраты для майнеров в Северной Америке, которые владеют большей частью хэш-мощности, могут составлять около 22 000 долларов за биткойн. Дополнительные расходы могут составить более 30 000 долларов.

Цена биткоина в 30 000 долларов серьезно влияет на майнеров.

Аналитик CryptoQuant Хулио Морено сказал в заявлении по этому поводу: « По нашим оценкам, базовая стоимость майнеров биткоинов в Северной Америке составляет около 22 000 долларов за добытый биткойн. Эта оценка включает прямые затраты на добычу и расходы на S&A. Он не включает амортизационные отчисления. Если включить амортизационные отчисления, базовая стоимость майнинга биткоинов составляет примерно 30 000 долларов. Так что в основном это соответствует текущей цене биткоинов».

Также высказываются опасения по поводу капитуляции среди горняков. Но до сих пор только минимальные 24 000 долларов вызвали заметную негативную реакцию со стороны сообщества майнеров.

Морено сказал: «Наши данные показывают, что потоки биткоинов от майнеров к биржам увеличились в марте 2022 года, а затем заметно увеличились в первую неделю мая. Это соответствует продажам биткоинов, о которых сообщили некоторые горнодобывающие компании в первом квартале 2022 года». использовали фразы.

Те же данные показали, что производственные затраты горняков в январе составили почти 34 000 долларов.

Также обратил на себя внимание показатель Hashrate Index майнинговой компании Luxor. Индекс, показывающий текущую цену в долларах США (TH) за терахэш в соответствии с эффективностью майнера ASIC, показывает, что эта область затрат постепенно снижается с декабря 2021 года.

Выводы, которыми поделился пользователь Twitter «@XBTJames», показывают, что среднему участнику требуется больше времени, чтобы увидеть возврат инвестиций и получить прибыль. В то время как цены на ASIC в долларах США снизились, ликвидация и увеличение сложности биткоинов также серьезно повлияли на прибыльность майнинга.

Пользователь добавил, что более высокие цены на биткоины потребуются для смягчения трудностей, с которыми сталкиваются майнеры, в том числе новые игроки рынка и те, кто стремится увеличить свои возможности хеширования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги