Мелбет

Майнинговая компания Argo Blockchain объявляет о снижении прибыли от майнинга.

Биткоин-майнинговая компания Argo Blockchain объявила, что прибыль от майнинга в мае упала на 25,3%, а всего было добыто 124 биткоина. Компания сделала заявление по этому поводу во вторник, 7 июня...
Новости Криптовалюты

Майнинговая компания Argo Blockchain объявляет о снижении прибыли от майнинга.

Поделиться:
Биткоин-майнинговая компания Argo Blockchain объявила, что прибыль от майнинга в мае упала на 25,3%, а всего было добыто 124 биткоина.

Компания сделала заявление по этому поводу во вторник, 7 июня 2022 года. В заявлении причиной снижения было названо увеличение сложности раскопок в сети Биткоин в мае. По данным BTC.com, 27 апреля сложность сети Биткоин увеличилась на 5,56%, а 11 мая — на 4,89%. Однако 25 мая сложность копания снова снизилась на 4,33%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Генеральный директор Argo Питер Уолл объяснил, что в отличие от других пулов, где майнерам платят в зависимости от скорости хеширования, Argo платят в зависимости от количества произведенных блоков.

Уолл также сказал в своем заявлении:
«В прошлом нам всегда везло. Однако в прошлом месяце нам не повезло, и у нас был период, когда мы не могли производить много блоков».

Генеральный директор также заявил, что компания пересматривает свои отношения с Terra Pool и пытается получить «постоянное вознаграждение в биткоинах» от используемого ею пула.

Argo также отметила, что из-за высоких температур в Техасе в прошлом месяце возникла потребность в избыточной мощности, и цены на электроэнергию в штате также выросли. В заявлении компания объявила, что собирается ограничить деятельность по добыче полезных ископаемых и сократить потребление энергии в ответ на эти ситуации.

Наконец, падение также было связано с перебоями в работе, произошедшими в мае, когда пытались исправить некоторую путаницу в новом онлайн-центре Helion в Техасе.

Доход от майнинга в мае составил около 3,89 млн долларов. Маржа майнинга биткоинов и биткоин-эквивалентов была рассчитана как 62%. Компания объяснила, что падение маржи в основном является результатом более низкой цены биткоинов и меньшего количества биткоинов.

Хешрейт компании увеличился на 300 петахеш в конце мая, достигнув 1,9 экзахэша в секунду. Для этого роста компания объявила, что продала немного биткоинов в мае.

Арго подписывает контракт с Intel.


Argo Blockchain заключила соглашение с Intel и купила недавно анонсированные чипы Intel ASIC под названием Blockscale. Компания объявила, что закупила 6 600 майнеров и имеет право заказать еще 23 400.

Машины, которые будут производиться специально для Argo в партнерстве с канадским производителем ePIC, предназначены специально для работы в иммерсионном охлаждении.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги