Мелбет

Хакер взломавший и укравший Optimism (OP),возвращает криптовалюту.

Optimism (OP), который недавно был зарегистрирован на Binance, был взломан 8 июня, и было украдено 20 миллионов токенов на сумму около 22 миллионов долларов. С момента атаки произошло положительное...
Новости Криптовалюты

Хакер взломавший и укравший Optimism (OP),возвращает криптовалюту.

Поделиться:
Optimism (OP), который недавно был зарегистрирован на Binance, был взломан 8 июня, и было украдено 20 миллионов токенов на сумму около 22 миллионов долларов. С момента атаки произошло положительное развитие, и злоумышленник заявил, что вернет украденные средства. После объявления цена на OP пошла в верх.

Сотрудники Optimism отправили Wintermute в общей сложности 20 миллионов токенов OP из казны фонда, но злоумышленник завладел и начал продавать эти токены. В заявлении относительно атаки решение для масштабирования Ethereum Optimism заявило: «Фонд Optimism Foundation поручил Wintermute свои услуги по доставке ликвидности, чтобы обеспечить более плавную работу пользователей, получивших OP, для участия в коллективном управлении. Средства были выделены Wintermute из фонда».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В заявлении, сделанном Wintermute, сказано, что атака произошла из-за ошибки. Криптовалютный маркет мейкер получил от Optimism грант в размере 20 миллионов токенов OP и перевел этот грант на адрес Ethereum с мультиподписью, который еще не был установлен в сети Optimism. Этот баг позволял злоумышленнику делать запросы с незадействованного адреса в Optimism, выводя тем самым все средства. Wintermute выкупила 1 миллион токенов OP, проданных злоумышленником после атаки. Wintermute также потребовал, чтобы злоумышленник вернул украденные токены OP, предложив консультативную роль в отношении украденных активов.

В дополнение к 1 миллиону проданных токенов OP злоумышленник отправил 1 миллион OP на кошелек сооснователя Ethereum Виталика Бутерина. Он также передал право голоса за 1 миллион токенов исследователю безопасности Ethereum Foundation Йоаву Вайсу.

Хотя остается неясным, что злоумышленник будет делать с оставшимися 18 миллионами OP, сегодня произошло замечательное событие. Твиттер-аккаунт WuBlockchain сообщил, что злоумышленник оставил сообщение о том, что с его кошелька была совершена вторая транзакция на кошелек Виталика Бутерина и что он вернет в этой транзакции 18 миллионов OP.
Хакер взломавший и укравший Optimism (OP),возвращает криптовалюту.

Злоумышленник написал в транзакции на кошелек Бутерина: «Привет, Виталик. Я вам верю, просто хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Кстати, помогите уточнить обратный адрес, остальные верну после вас. И привет, Wintermute, извините, всего 18 миллионов OP, и это количество, которое нужно отправить обратно. Оставайся оптимистом».


С сообщением о том, что 18 миллионов OP будут возвращены, цена Optimisim, которая торговалась на уровне 0,835 доллара , быстро выросла до 0,96 доллара. На момент написания токен OP торгуется по цене 0,9127 доллара. Цена токена OP упала с уровня 1,20 доллара США до уровня 0,70 доллара США после атаки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги