Мелбет

Инфляция может еще долго оставаться выше процентных ставок!

Аналитик по фондовым исследованиям и инвестиционный стратег Лин Олден поделилась своим мнением о биткоинах и других реальных активах, которые он рекомендует в качестве средства защиты от инфляции....
Новости Криптовалюты

Инфляция может еще долго оставаться выше процентных ставок!

Поделиться:
Аналитик по фондовым исследованиям и инвестиционный стратег Лин Олден поделилась своим мнением о биткоинах и других реальных активах, которые он рекомендует в качестве средства защиты от инфляции. Олден поделился этими взглядами во время интервью с Питером МакКормаком для 509-го эпизода подкаста «What Bitcoin Did» (WBD), который был выпущен в виде видео на канале WBD на YouTube 3 июня.

Олден рассказал о текущем инфляционном кризисе в США, который достиг самого высокого уровня за более чем 40 лет. Олден отметил, что он не думает, что инфляция прекратится в краткосрочной перспективе, в то время как он предсказал, что богатые и развитые страны продолжат печатать деньги для поддержания своей экономики.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Олден, в развитых странах:
«В развитых странах мы будем платить долг, потому что этот долг в валюте, которую мы можем напечатать. Мы просто напечатаем много денег и выплатим долги».


Олден сказал, что это приведет к тому, что кредиторы получат оплату за ценные бумаги за счет получения, возможно, половины того, за что они первоначально заплатили. Упомянутое выше гласило, что инфляция еще долго будет оставаться выше процентных ставок. Делясь своим портфелем реальных активов, включая Биткоин, Олден также изложил свой план для инвесторов, чтобы выдержать инфляционный шторм.
«Большая часть моих активов находится в реальных долгосрочных активах: производители энергии, прибыльные компании, производящие реальные вещи, такие вещи, как биткоин, золото, недвижимость… Мой подход заключается в том, чтобы иметь такие разные реальные активы и некоторую ликвидность денежных потоков, чтобы компенсировать шоки ликвидности».
В другом интервью Маккормаку для 496-го выпуска подкаста WBD в прошлом месяце Олден утверждал, что крупнейшим конкурентом Биткоина в гонке криптовалют будут цифровые валюты центральных банков (CBDC).

Описывая оцифровку денег как неизбежную, Алден сказал, что основная проблема, с которой столкнется рынок, будет заключаться в том, «какой актив станет доминирующим». Алден отметил, что Биткоин — наиболее вероятный кандидат на долгосрочный успех, включая преодоление недостатков и сопротивление влиянию государственного контроля.

Оценивая Биткоин как «самую быструю лошадь в гонке», Олден добавил, что не владеть Биткоином на данном этапе — глупо.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги