Мелбет

Всего за 10 дней установлено более 800 биткоин-банкоматов!

Было замечено, что количество биткоин-банкоматов увеличилось в июне 2022 года. В то время как глобальные установки банкоматов по всему миру неуклонно снижались до 2022 года, наименьшее количество...
Новости Криптовалюты

Всего за 10 дней установлено более 800 биткоин-банкоматов!

Поделиться:
Было замечено, что количество биткоин-банкоматов увеличилось в июне 2022 года. В то время как глобальные установки банкоматов по всему миру неуклонно снижались до 2022 года, наименьшее количество установок было зарегистрировано в мае — 205 банкоматов. Но только за первые 10 дней июня было установлено более 882 банкоматов.

Падение в мае 2022 года достигло диапазона, который в последний раз наблюдался 3 года назад, в 2019 году. В 2020 и 2021 годах количество биткойн-банкоматов постоянно росло благодаря более умеренной нормативно-правовой среде на прибыльном рынке, где криптовалюты достигли рекордных максимумов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, использование Bitcoin в качестве официальной валюты в Сальвадоре повлияло на увеличение числа установок криптовалютных банкоматов в прошлом году. Запрет Китая на криптовалютную торговлю и майнинг криптовалюты был одним из факторов, вызвавших временное замедление установки банкоматов по всему миру. Несмотря на нормативные барьеры, Китай занимает второе место среди лучших центров майнинга Bitcoin.

Пик установки крипто банкоматов пришелся на 2021 год, когда в декабре было установлено 1971 банкомат. Но к маю 2022 года показатели упали на 89,75 процента, а в июне произошло быстрое восстановление.

Всего за 10 дней установлено более 800 биткоин-банкоматов!

Согласно данным, полученным Coin ATM Radar, ежедневно в мире устанавливается в среднем около 23 крипто банкоматов. Данные также показывают, что в настоящее время по всему миру работает 38 000 банкоматов.

Крипто-банкоматы служат очень важной цели для Bitcoin и криптоэкономики. Эти банкоматы позволяют пользователям и инвесторам обменивать свои фиатные валюты на Bitcoin и наоборот.

На Соединенные Штаты приходится 87,9% всей сети криптовалютных банкоматов, или 33 403 банкомата. Ведущие производители с точки зрения доли рынка включают Genesis Coin (40,9%), General Bytes (21,6%), BitAccess (16,1%), Coinsource (5,4%) и Bitstop (4,8%).

Хотя транзакции через банкоматы не увеличивают общую ликвидность сети Bitcoin, они помогают инвесторам приобретать криптоактивы в обмен на фиатные валюты. Наличие местных криптовалютных банкоматов способствует принятию криптовалют.

Сектор туризма растет благодаря Bitcoin.


С принятием Сальвадором Bitcoin в качестве официальной валюты в индустрии туризма произошел рост. Согласно сообщениям, туризм в Сальвадоре вырос на 30 процентов с момента введения в действие Закона о Bitcoin.

Депутат Сальвадора Дания Гонсалес заявила, что страна планирует купить больше Bitcoin из-за падения цен. «Что сделал Наиб Букеле, так это купил Bitcoin и получил прибыль в определенный стратегический момент», — сказал Гонсалес.

Гонсалес также добавил, что стратегия президента Сальвадора Найиба Букеле была успешной с точки зрения социально-экономического воздействия, и что государственная школа и ветеринарная больница были созданы благодаря инвестициям BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги