Мелбет

Компания занимающаяся исследованиями криптовалют подает в суд на Министерство финансов США из-за «неконституционных» налоговых законов.

Исследовательская компания по криптовалюте Coin Center объявила сегодня, что подала иск против Министерства финансов США за «неконституционные» налоговые законы. Иск подпадает под действие Закона об...
Новости Криптовалюты

Компания занимающаяся исследованиями криптовалют подает в суд на Министерство финансов США из-за «неконституционных» налоговых законов.

Поделиться:
Исследовательская компания по криптовалюте Coin Center объявила сегодня, что подала иск против Министерства финансов США за «неконституционные» налоговые законы.

Иск подпадает под действие Закона об инвестициях в инфраструктуру и занятости, принятого в прошлом году пакета расходов на сумму 1,2 триллиона долларов, направленного на улучшение инфраструктуры и стимулирование экономического роста в Соединенных Штатах.

Coin Center утверждает, что положение о налогах в законе поощряет финансовый надзор за пользователями криптовалюты. По мнению компании, это положение нарушает гражданские свободы, требуя от пользователей криптовалюты сообщать определенные личные данные администрации США. Положение вступит в силу в 2024 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В иске, поданном компанией, ответчиками по делу выступают министр финансов США Джанет Йеллен и Служба внутренних доходов.

Coin Center, некоммерческая организация из Вашингтона, отмечает в своем блоге, что налоговое положение 60501 требует, чтобы все организации, получающие криптовалюту на сумму более 10 000 долларов, сообщали правительству США имя получателя, дату рождения и номер социального страхования. Хотя компания описывает это положение как «оскорбление гражданских свобод», она планирует оспорить пакет, ставший законом, в суде с двумя основными исками.

В иске утверждается, что принуждение граждан к сбору «крайне навязчивой» информации о других людях является неконституционным в соответствии со статьей 4 Конституции США. Он также утверждает, что принуждение политических организаций сообщать о своих донорах нарушает первую статью конституции.

Руководители Coin Center Джерри Брито и Питер Ван Валкенбург использовали следующие заявления в своем совместном заявлении:
Если правительство хочет, чтобы мы сообщали непосредственно о себе и о тех, с кем мы имеем дело, оно должно продемонстрировать перед судьей, что у него есть обоснованные подозрения в отношении доступа к нашим служебным документам.

Обсуждения конфиденциальности в криптовалютах.


Иск, поданный Coin Center, является последним в давних дебатах о конфиденциальности в криптовалютах. Возможность скрытого перевода средств, которую предлагает пространство, вызвала негативную реакцию со стороны регулирующих органов, которые утверждают, что это имеет большой потенциал для отмывания денег.

Наконец, Европейский союз принял закон, определяющий строгие требования к отчетности по транзакциям с криптовалютой для предотвращения отмывания денег. Возможность использования криптовалют как способа обойти санкции, введенные после того, как Россия в конфликте с Украиной, также привела к увеличению числа призывов к регуляторному надзору.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги