Мелбет

Исследование: почему люди покупают NFT?

Поскольку популярность пространства NFT продолжает расти, возник вопрос, действительно ли стоит вкладывать десятки тысяч или даже миллионы долларов в то, что каждый может получить бесплатно онлайн....
Новости Криптовалюты

Исследование: почему люди покупают NFT?

Поделиться:
Поскольку популярность пространства NFT продолжает расти, возник вопрос, действительно ли стоит вкладывать десятки тысяч или даже миллионы долларов в то, что каждый может получить бесплатно онлайн. Базовая технология NFT делает их своего рода товаром, на котором пользователи могут получать денежную прибыль.

Согласно результатам опроса, опубликованного DEXterlab 10 июня: 64,3 процента из 1318 человек, принявших участие в опросе, заявили, что основная цель их покупки NFT — заработать деньги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно опросу, второй наиболее распространенной причиной, по которой люди покупают NFT, является присоединение к сообществу. Для 14,7% респондентов это основная причина покупки NFT.

Коллекционеры цифрового искусства составляют 12 процентов всех респондентов, а 8,6 процента людей покупают NFT, чтобы получить доступ к играм и инструментам. Эти инструменты обычно предоставляются в виде прав на подписку, которые дают вам доступ к проектам художников, преимуществам и многому другому.

Неторгуемые токены, а именно NFT, не могут быть проданы сами по себе, как криптовалюты. Интерес и спрос обусловлены уникальными качествами каждого из них. Естественно, это оказывает влияние на стоимость NFT.

NFT не приносят больше прибыли?


Поэтому NFT можно рассматривать как инвестиции для тех, кто хорошо понимает ценность конкретного цифрового актива и делает правильный выбор в отношении своих покупок. Хотя основная причина, по которой люди покупают NFT, заключается в зарабатывании денег, 58,3% опрошенных владельцев NFT, или большая их часть, заявили, что NFT пока не принесли им большого дохода.

С другой стороны, 41,7% респондентов заявили, что они смогли получить прибыль от ранее приобретенных NFT. Это правда, что многие люди до сих пор не понимают ценности NFT и считают, что в них нет необходимости вкладывать средства. Однако можно сказать, что спрос на глобальный объем транзакций NFT вырос более чем на 200 процентов и превысил 50 миллиардов долларов в 2022 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги