Мелбет

Евросоюз близок к соглашению о регулировании рынков цифровых активов (MiCA).

Согласно отчету Bloomberg, 27 государств-членов Европейского Союза очень близки к соглашению о регулировании отрасли, что приведет к единым правилам для криптовалют в Европейском регионе. Источники,...
Новости Криптовалюты

Евросоюз близок к соглашению о регулировании рынков цифровых активов (MiCA).

Поделиться:
Согласно отчету Bloomberg, 27 государств-членов Европейского Союза очень близки к соглашению о регулировании отрасли, что приведет к единым правилам для криптовалют в Европейском регионе.

Источники, близкие к этому вопросу, сообщили Bloomberg, что нынешний президент ЕС, Франция и Европейский парламент с оптимизмом смотрят на то, что соглашение о регулировании рынков цифровых активов (MiCA) будет разрешено до конца этого месяца, добавив, что переговорщики могут встретиться 14 и 30 июня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bloomberg сообщает, что будущая сделка по MiCA создаст единые правила в гигантской экономике стоимостью 17 триллионов долларов, что поставит ЕС на передний план регулирования криптовалюты. Вопросы защиты инвесторов и финансовой стабильности стали приоритетными после краха алгоритмической стабильной монеты TerraUSD, которая рухнула в прошлом месяце, что привело к огромным убыткам.

Источники, близкие к этому вопросу, которые попросили Bloomberg сохранить анонимность во время раскрытия конфиденциальной информации, сообщили, что государства-члены и парламент все еще обсуждают, как ограничить использование стейблкоинов в качестве оплаты, особенно для транзакций, не деноминированных в евро.

С другой стороны, в конце марта статья, запрещающая криптовалютам работать с системой Proof of Work, была полностью исключена из регламента Европейского Союза о рынках цифровых активов (MICA). Не удалось собрать достаточно подписей для повторного голосования за закон, который был отклонен 15 марта, и вариант запрета PoW был снят с повестки дня. Докладчик MICA Стефан Бергер также объявил о формальности окончательного решения и заявил, что «запрета PoW не будет».

Источники сообщили Bloomberg, что Европейский парламент усилил давление, чтобы оценить воздействие майнинга биткоинов на окружающую среду. Это означает, что блокировка PoW может появиться снова.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги