Мелбет

Казначейство США работает над мерами по сдерживанию рисков, связанных с криптовалютными кошельками.

Казначейство США работает над мерами по сдерживанию рисков, связанных с криптовалютными кошельками, которые нигде не размещены из-за их анонимного характера. Выступая на конференции Consensus 2022...
Новости Криптовалюты

Казначейство США работает над мерами по сдерживанию рисков, связанных с криптовалютными кошельками.

Поделиться:
Казначейство США работает над мерами по сдерживанию рисков, связанных с криптовалютными кошельками, которые нигде не размещены из-за их анонимного характера.

Выступая на конференции Consensus 2022 года 10 июня, Уолли Адейемо, помощник министра финансов США, сказал, что финансовые учреждения должны знать, с кем они совершают операции, чтобы исключить подстрекательство к преступной деятельности с помощью криптовалют.

Хотя Уолли Адейемо не уточнил, как будет осуществляться внедрение, он отметил, что правительство пытается сохранить инновационный характер отрасли. Уолли Адейемо сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Мы работаем над устранением уникальных рисков, связанных с нехостинговыми кошельками. Поскольку не размещенные кошельки эффективно управляются в блокчейне, может быть трудно определить, кто ими владеет и кто их контролирует, и это создает возможности для увеличения злоупотреблений анонимностью».

Криптовалюты — большая часть финансового будущего.


Заместитель министра финансов США также подтвердил, что США движутся к регулированию криптовалюты в целом, учитывая развивающуюся цифровую природу финансового сектора.

Адейемо отметил, что необходимость смотреть на нехостинговые кошельки, которые представляют собой адреса в блокчейне, требует возможности использования Россией криптовалюты для отмены финансовых санкций после вторжения в Украину. Однако он добавил, что нет никаких доказательств того, что Россия использует криптовалюты для уклонения от санкций.

В то же время Адейемо отметил, что решение о регулировании всех секторов финансовой системы отчасти было вызвано соображениями национальной безопасности. Уолли Адейемо сказал об этом следующее:
«Международное положение Америки и ее способность защищать нашу национальную безопасность в не меньшей степени зависят от нашего глобального финансового лидерства. Мы, правительство, знаем, как и вы, что будущее глобальной финансовой системы становится все более цифровым».

Регуляторное давление на криптовалюту усиливается.


Этот шаг министерства финансов США был предпринят через три месяца после того, как Джо Байден подписал указ, требующий, чтобы федеральные правительственные учреждения проверяли развитие криптовалютной индустрии. Кроме того, последние отзывы от Министерства финансов приходятся на то время, когда список предлагаемых правил криптовалюты в США растет.

В частности, на этой неделе сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис представила Конгрессу законопроект о регулировании криптовалюты. Если законопроект станет законом, он уточнит соответствующие институты для регулирования криптовалют, а также классификацию различных активов. Кроме того, Белый дом также начал исследование майнинга, чтобы определить энергопотребление Биткоина с точки зрения воздействия на окружающую среду.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги