Мелбет

Паника на рынке криптовалют из за Celsius Network.

Криптовалютные инвесторы сегодня утром проснулись в кошмаре. Биткоин упал ниже 25 000 долларов, зафиксировали двузначные убытки. Криптовалюты, которые падали несколько дней, уже достигли критических...
Новости Криптовалюты

Паника на рынке криптовалют из за Celsius Network.

Поделиться:
Криптовалютные инвесторы сегодня утром проснулись в кошмаре. Биткоин упал ниже 25 000 долларов, зафиксировали двузначные убытки. Криптовалюты, которые падали несколько дней, уже достигли критических отметок. Например, AVAX упал до 16 долларов или SAND упал до 0,88 доллара, это были невообразимые регионы даже месяц назад.

Celsius переводит более четверти миллиарда долларов из Aave на биржу FTX по неуказанным причинам, в дополнение к приостановке вывода средств для пользователей. Криптовалютная депозитная и кредитная платформа Celsius может столкнуться с кризисом ликвидности, взяв Wrapped Bitcoin на сумму 247 миллионов долларов у Aave и отправив его на биржу FTX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Паника на рынке криптовалют из за Celsius Network.

Спекуляции среди криптосообщества в настоящее время разгораются, поскольку проект перемещает большое количество WBTC, ETH и других криптоактивов в дополнение к приостановке вывода средств для пользователей. Пользователи Celsius раскритиковали платформу за то, что они считают, что проект неправильно распоряжался своими средствами после краха Anchor Protocol на уже известном блокчейне Terra Classic. Celsius может решить эти проблемы с помощью недавних шагов по стабилизации ликвидности.

Celsius это вторая Terra (LUNA)?


Некоторые считают, что если Celsius потерпит неудачу, он продаст значительное количество застейканных активов ETH ( stETH ), что еще больше ухудшит стабильность ETH. Вчера мы подробно объяснили, как Alameda Capital ухудшила стабильность stETH к 1 Ethereum и что компания пыталась сделать. stETH — это токен, предоставляемый кредитной платформой Lido DeFi, который предоставляется в качестве доказательства того, что пользователь поставил ETH. В настоящее время он торгуется примерно на 4,4% ниже, чем ETH.

На данный момент из Aave было выведено 9 500 токенов WBTC на сумму около 247 миллионов долларов. После серии транзакций все эти токены были отправлены на биржу FTX по неизвестной причине. Помимо WBTC, на FTX было отправлено 54 749 ETH на сумму около 74,5 млн долларов.

Хотя такая активность слишком слаба для прозрачности Celsius, пока она не объявит о своих действиях, фирма, возможно, пытается сохранить стабильность своей ликвидности, заменив большую часть оборотных средств, которые она получает от Aave, таких как WBTC и ETH, стейблкоинами. С 12 июня Celsius поставил стейблкоин на сумму 204 миллиона долларов США на Aave. Он также инвестировал 10 миллионов долларов США плюс около 8,2 миллиона DAI в Compound, еще одну платформу для ставок и кредитования DeFi.

Всего 222 миллиона стейблкоинов, повторно размещенных Celsius, почти равны стоимости токенов WBTC, которые он удаляет, но все же не приближаются к объединенной стоимости WBTC и ETH. Планы команды Celsius в отношении портированных криптовалют пока неясны. Существует реальная возможность того, что он может продать активы, которые он отправляет на FTX, но другой возможный вариант заключается в том, что он намеревается поставить токены, которые они отправляют на биржу, для получения прибыли.

Собственный токен Celsius, CEL, упал более чем на 60% до 0,15 доллара за последние 12 часов. Снижение может продолжаться до тех пор, пока компания не сделает второе объявление и не объяснит предпринятые шаги с прозрачностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги