Мелбет

Почему падают криптовалюты? Что ждет инвесторов в альткоины на этой неделе?

Крупнейшая криптовалюта упала до 24 900 долларов, а альткойны потеряли критический уровень поддержки. Это было ночное объявление Celsius, которое вызвало свободное падение. Будут ли альткойны падать...
Новости Криптовалюты

Почему падают криптовалюты? Что ждет инвесторов в альткоины на этой неделе?

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта упала до 24 900 долларов, а альткойны потеряли критический уровень поддержки. Это было ночное объявление Celsius, которое вызвало свободное падение. Будут ли альткойны падать дальше, углубляя свои потери за выходные? Что ждет инвесторов на этой неделе?

Почему падают криптовалюты?


Объявление Celsius о приостановке обслуживания усилило опасения среди инвесторов. В то же время снижение stETH (ETH для ETH 2.0) на 4,4% по сравнению с фиксированным 1 ETH привело к серьезным продажам платформ DeFi. Только MakerDAO пытается выжить, продавая десятки тысяч Ethereum. Эти продажи были совершены на уровне 1150 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин, Эфириум и другие ведущие криптовалюты упали в выходные дни, сведя на нет все достижения. По данным CoinMarketCap, капитализация мирового рынка криптовалют упала на 7,5% до 1,03 трлн долларов всего за 24 часа. Биткоин упал на 18% за последние семь дней и достиг самой низкой цены за последний год ниже 26 000 долларов. Эфириум теряет около 30% в неделю, даже после успешного тестирования в тестовой сети Ropsten в среду. (В пятницу разработчики ядра Ethereum поделились на The Merge своим решением отложить решающий шаг «бомбу сложности» еще на два месяца, что еще больше укрепило негативные перспективы для ETH.

Падали не только BTC и ETH. Топ-20 криптовалют по рыночной капитализации продемонстрировали двузначные потери. BNB упал на 22%, Cardano (ADA) на 24%, XRP на 18%, Solana (SOL) на 31%, Dogecoin (DOGE) на 28%, Polkadot (DOT) на 28%, Avalanche (AVAX) на 35% и Polygon (MATIC) на 25%.

Вырастут ли альткоины?


Рынок криптовалют был нестабилен весь год после крупного бычьего роста в 2020 и 2021 годах. Затем негативное влияние на рынки оказали отголоски краха Terra и данные по CPI за май. В течение многих лет Биткоин рассматривался как защита от инфляции. Но в 2022 году он так себя не вел, а в январе этого года у него самая высокая корреляция с S&P 500 и Nasdaq с 2020 года.
Почему падают криптовалюты? Что ждет инвесторов в альткоины на этой неделе?

S&P 500 (синий), Nasdaq (зеленый), Биткоин (оранжевый) и Ethereum (фиолетовый).

На данный момент криптовалютные и технологические акции падают. Сегодня в 16:30 фондовые рынки США откроются, и негативный прогноз сохранится, возможно, из-за решений ФРС, которые будут объявлены в среду. Учитывая высокую корреляцию, кажется вероятным, что биткоин будет падать в эти часы.

Добавьте ко всему этому рынки после COVID-19, геополитическую неопределенность и продолжающееся негативное отношение видных законодателей к криптовалюте, и мы ясно увидим, что мы находимся на затяжном медвежьем рынке криптовалюты и акций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги