Мелбет

Это хорошее время, чтобы купить биткоин со дна?

После обнародованных в прошлую пятницу в США показателей инфляции на рынке крипто-денег наблюдались серьезные ликвидации, в результате которых произошло очень резкое падение цен. На момент написания...
Новости Криптовалюты

Это хорошее время, чтобы купить биткоин со дна?

Поделиться:
После обнародованных в прошлую пятницу в США показателей инфляции на рынке крипто-денег наблюдались серьезные ликвидации, в результате которых произошло очень резкое падение цен. На момент написания статьи Биткоин (BTC) торговался ниже 18-месячного минимума в $25 673, потеряв чуть более 8% за последние 24 часа.

Несмотря на то, что все эти падения происходят, согласно некоторым техническим индикаторам, для долгосрочных инвесторов может быть подходящее время для покупки биткоинов. Делясь своими комментариями по этому поводу, Ларк Дэвис заявил, что индекс относительной силы Биткоина (RSI) впервые с 2018 года достиг уровня «перепроданности».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Еще один важный момент, на который обратил внимание аналитик, заключался в том, что наиболее важной причиной падения цены биткоина до 25 000 долларов сегодня стал его очень низкий объем. Если покупатели снова получат движение, можно будет зафиксировать некоторое повышение цены. С другой стороны, следует отметить, что покупатели на рынке очень слабы.

После того, как в прошлую пятницу США объявили данные об инфляции, анти биткоин и защитник золота Питер Шифф предсказал резкое падение BTC. По словам Шиффа, который советует инвесторам не покупать на дне, падение биткоинов неизбежно.

Что делать биткойн инвестору?

Криптовалютный рынок на данном этапе очень волатилен и непредсказуем. Он также показал более быстрое коррекционное движение, чем фондовый рынок США. Наряду с инфляцией в США вполне возможно, что ЦБ предпримет быстрые шаги с повышением процентной ставки.

Эти события также несут риск того, что США вступят в рецессию. В этом случае новости из США также могут оказать давление на криптовалюту. Антони Тренчев, соучредитель и управляющий партнер платформы крипто-кредитования Nexo, поделился следующим комментарием:
«Криптовалюты находятся во власти ФРС, и они застряли в веселом танце с другими рисковыми активами. «Мы слышим прогнозы цен на биткоин в середине десятилетий и даже немного ниже этого, причем прогнозы биткоинов впервые говорят о типе макро среды, с которой сталкивается криптовалюта, и об уровне страха».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги