Мелбет

Биржи Южной Кореи решили создать консультативный орган для предотвращения краха Terra.

Криптовалютные биржи Южной Кореи решили создать консультативный орган для предотвращения повторения событий, которые привели к значительным потерям, таких как крах экосистемы Terra (LUNA). По...
Новости Криптовалюты

Биржи Южной Кореи решили создать консультативный орган для предотвращения краха Terra.

Поделиться:
Криптовалютные биржи Южной Кореи решили создать консультативный орган для предотвращения повторения событий, которые привели к значительным потерям, таких как крах экосистемы Terra (LUNA). По сообщению южнокорейского новостного агентства YNA от 13 июня: Биржи, в том числе Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, пытаются внедрить строгие и стандартные меры проверки перед листингом криптовалют.

Решение бирж было принято после того, как торговые платформы вышли на первый план из-за отсутствия сплоченности в борьбе с крахом экосистемы Terra. План, который был подготовлен для предотвращения подобных событий, был обнародован на встрече под названием «Обеспечение справедливости на рынке виртуальных активов и защита инвесторов».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В первой части соглашения указано, что биржи подписали деловое соглашение до создания совместного консультативного органа. Утверждается, что он сосредоточится на разработке «улучшенных стандартов листинга», которые можно будет использовать в качестве канала связи для реагирования на чрезвычайные ситуации. Согласно предложению, совещательный орган; сопровождение сделок, мониторинг рынка и контроль соблюдения требований.

Первая основная часть плана будет представлена ​​в сентябре, когда будут объявлены система предупреждений о цифровой валюте и стандарты исключения из списка. С другой стороны, будет предоставлена ​​информация о криптовалютах, включая технический документ и отчеты об оценке.

В случае кризиса, такого как крах LUNA, консультативный орган разработает кризисные планы и обсудит такие факторы, как целесообразность разрешения депозитов и снятия средств. Обратная связь будет предоставлена ​​в течение 24 часов.

Консультативный орган также собирается выпустить новые рекомендации по проверке криптовалюты к октябрю. Заявлено, что подход к оценке криптовалют, основанный на технической эффективности, будет отодвинут. Утверждается, что в новом руководстве будет рассмотрена осуществимость проекта путем оценки таких факторов, как мошенничество типа Понци.

С другой стороны, указано, что указанный орган будет учитывать мнения экспертов при рассмотрении новых цифровых валют, а также будет изучать плохие ситуации, такие как возможность отмывания денег. Отмечается, что действия будут предприняты, если существует высокий риск отмывания денег или если будут ненормальные дополнительные выпуски, не связанные с техническим документом.

С другой стороны, учреждение; будет поручено обучение инвесторов, где пользователи биржи смогут получить доступ к учебным материалам перед покупкой любых цифровых активов. В соответствии с защитой прав потребителей все объявления об инвестициях в криптовалюту будут сопровождаться предупреждениями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги