Мелбет

Почему Celsius споткнулся с проблемами?

Сеть Celsius повлияла на текущее падение криптовалют из-за своих проблем и усилила серьезность. Ссылаясь на экстремальные рыночные условия, Celsius из Нью-Джерси на этой неделе заморозил снятие...
Новости Криптовалюты

Почему Celsius споткнулся с проблемами?

Поделиться:
Сеть Celsius повлияла на текущее падение криптовалют из-за своих проблем и усилила серьезность. Ссылаясь на экстремальные рыночные условия, Celsius из Нью-Джерси на этой неделе заморозил снятие средств и переводы между счетами «для стабилизации ликвидности». Так почему же он споткнулся с такими проблемами и как это привело к падению криптовалют?

Почему Celsius споткнулся с проблемами?


В пятничном видео финансовый директор компании сказал, что Celsius, наряду с отраслью, наблюдает увеличение погашений после краха криптовалюты TerraUSD в мае.Он инвестирует в платформы DeFi для предоставления услуг.

В отличие от банков, Celsius обещает своим розничным клиентам огромные доходы, иногда до 18,6% годовых. Здесь необходимо подчеркнуть «огромный» для русского читателя, очень привлекательно получать двузначные проценты на доллар США. Соблазн огромной прибыли побудил индивидуальных инвесторов перевести свои активы на Celsius и на подобные платформы. Генеральный директор Алекс Машинский сказал, что в октябре активы Celsius составляли 25 миллиардов долларов, но его веб-сайт показывает, что по состоянию на прошлый месяц они упали примерно до 11,8 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно информации блокчейна и аналитикам, отслеживающим такие данные, Celsius, похоже, наткнулся на сокращение инвестиции в криптовалюту. По словам аналитиков, по мере того, как эти инвестиции сокращаются, компания, похоже, изо всех сил пытается платить клиентам, спасающимся от более широкого краха рынка криптовалют. « Это самая близкая ситуация, которую мы видели в криптовалютной индустрии к банковскому банкротству», — сказала Ноэль Ачесон, глава отдела анализа рынка в Genesis. банкротство банка означает, что многие клиенты хотят вывести свои деньги из компании, потому что банк не хранит вложенные в него деньги в наличной форме (инвестиции, кредиты и т. д.), когда слишком много клиентов хотят вывести свои деньги, система дает сбой и банк обанкротится.

В недавнем заявлении компания заявила, что предпринимает шаги для выплаты платежей, но «могут быть задержки».

Как это привело к падению криптовалют?


Согласно данным блокчейна, проблемы Celsius возникли как минимум в декабре, когда он потерял биткоины на сумму 54 миллиона долларов, которые он депонировал на платформе DeFi BadgerDao, от рук хакеров. В то время Машинский сказал, что Celsius теряет деньги, но не сообщил, сколько. Celsius также инвестировал в протокол Anchor, который предлагает доход до 20% от депозитов TerraUSD. Машинский сказал в интервью в мае, что инвестиции в TerraUSD представляют собой небольшую сумму по сравнению с их общими активами, и не сообщил, потеряли ли они деньги.

Почему Celsius споткнулся с проблемами?
Тем не менее, самой большой ошибкой компании является ее позиция в отношении Lido Finance, заключающаяся в том, чтобы зарабатывать больше на доле Ethereum (stETH). Celsius пообещал клиентам доход от 6% до 8% от их депозитов в ETH. По словам Эндрю Турмана, аналитика аналитической компании Nansen, в основном кошельке DeFi было не менее 450 миллионов долларов в stETH, хотя, вероятно, в другом месте хранится больше. Проблема в том, что такие компании, как Alameda, пытаются заработать на этом, так как stETH упал и потерял привязку к Ethereum. Поскольку stETH, упавший с фиксированной стоимости, теряет стоимость, стоимость инвестиций, удерживаемых компанией этого типа, уменьшается.

На криптовалютных рынках каждый может увидеть позиции, которые значительно подвержены риску. Компании, которые хотят заработать деньги, используя эту ситуацию, также запускают то, что мы наблюдаем в последнее время. На самом деле то, что они делают, не что иное, как топит корабль, на котором они находятся. Когда в мае константа TerraUSD рухнула, мы увидели, что некоторые крупные фонды воспользовались этой слабостью и удалили с рынка 40 миллиардов долларов, чтобы заработать больше денег.

Падение биткоина, который в этом году потерял почти половину своей стоимости, также оказало давление на Celsius. «Все оценено неправильно и очень рискованно», — сказал Кори Клиппстен, генеральный директор крипто инвестиционной платформы Swan Bitcoin.

Celsius наняла юристов по реструктуризации, сообщает Wall Street Journal во вторник. С этой новостью волна продаж в криптовалютах также набрала обороты. Во вторник глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что такие платформы работают как банки и что обещанная высокая доходность может быть «слишком хорошей, чтобы быть правдой».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги