Мелбет

Вчерашнее выступление ФРС Джерома Хайдена Пауэлла и влияние ФРС на альткоины!

Когда председатель ФРС Пауэлл начал свою речь, падающая цена начала расти по мере поступления объяснений. Так что же сказал Пауэлл? Прежде всего, следует иметь в виду, что рост, имевший место на...
Новости Криптовалюты

Вчерашнее выступление ФРС Джерома Хайдена Пауэлла и влияние ФРС на альткоины!

Поделиться:
Когда председатель ФРС Пауэлл начал свою речь, падающая цена начала расти по мере поступления объяснений. Так что же сказал Пауэлл? Прежде всего, следует иметь в виду, что рост, имевший место на момент написания статьи, был фальшивой атакой. Действуя в русле фондовых рынков США, биткойн поднялся выше 22 000 долларов после быстрого восстановления акций.

Почему биткоин растет?


Председатель ФРС Пауэлл сначала указал, что повышение на 75 базисных пунктов не будет постоянным. Он дал понять, что они могут действовать более умеренно, наблюдая за рыночными данными. Он также подчеркнул, что сделанное сегодня повышение на 75 базисных пунктов фактически было вызвано данными по инфляции, полученными в пятницу. После этих заявлений Биткоин начал быстрое восходящее движение примерно на 2000 долларов с уровня ниже 21 000 долларов. Особенно короткие трейдеры, которые ожидают снижения, могли понести серьезные потери в этом процессе. На самом деле, перед объявлениями уровень коротких продаж на фондовых рынках значительно увеличился.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Вчерашнее выступление ФРС Джерома Хайдена Пауэлла и влияние ФРС на альткоины!

Инвесторы должны опасаться волатильности. На вопрос о том, произойдет ли повышение ставки на 100 пунктов, Пауэлл ответил: «Мы примем это решение на основе данных». ФРС, повысившая процентные ставки на 75 базисных пунктов впервые с 1994 года, обновила свои ожидания по процентным ставкам на конец года до 3,4.

Влияние ФРС на альткоины!


Серьезное восстановление альткойнов во главе с Биткоином привлекает внимание. Альткойны, понесшие двузначные потери в течение дня, начали компенсировать свои ежедневные потери во главе с биткоинами. Сказав, что к настоящему времени инфляция должна улучшиться, Пауэлл дал сигналы о шагах, которые они предпримут на следующих встречах. На следующей встрече на столе стоит повышение на 50-75 базисных пунктов, что открывает дверь для второго повышения подряд. В этом процессе инвесторам в альткоины необходимо очень тщательно анализировать стоп-зоны.

Пауэлл сказал, что они не хотят вызвать рецессию, но им также необходимо бороться с инфляцией. Такие сдержанные заявления могли спровоцировать рост рынков, хотя и ненадолго. Впрочем, радоваться может быть рано.

Чтобы инфляция упала, рост цен на энергоносители должен прекратиться. В краткосрочной перспективе не ожидается снижения цен из-за войны на Украине. С другой стороны, рост цен на энергоносители приводит к росту цен на многие товары, особенно на продукты питания. Если до конца этого года не произойдет резкого снижения инфляции, возможно, что цены на высокорисковые активы продолжат падать. Итак, могут ли криптовалюты противостоять этому? Мы не видели этого в течение 6-месячного периода, после чего мы можем говорить о такой возможности, если Биткоин прекратит свою корреляцию с акциями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги