Мелбет

Платформу BlockFi оштрафует штат США за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Штраф почти в 1 миллион долларов Департаменту страхования Айовы является частью более крупного штрафа в 100 миллионов долларов, который BlockFi согласовал с SEC ранее в этом году. BlockFi выплатит...
Новости Криптовалюты

Платформу BlockFi оштрафует штат США за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Поделиться:
Штраф почти в 1 миллион долларов Департаменту страхования Айовы является частью более крупного штрафа в 100 миллионов долларов, который BlockFi согласовал с SEC ранее в этом году.

BlockFi выплатит штраф.


Celsius был не единственной кредитной платформой децентрализованного финансирования (DeFi), у которой была плохая неделя. Вчера конкурент BlockFi был обязан заплатить штраф в размере 943 396,22 доллара в Штрафной отдел штата Айова (IID) за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Штраф IID является частью более широкого расследования с участием нескольких штатов, в результате которого BlockFi согласилась выплатить в общей сложности 100 миллионов долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и 53 различным юрисдикциям.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Регуляторы ранее постановили, что BlockFi должен выплатить SEC 50 миллионов долларов в виде штрафов и до 50 миллионов долларов в виде штрафов для каждой юрисдикции. «Хотя такие инновации, как криптовалюты, могут стимулировать рост и развитие финансовой системы, для регулирующих органов важно обеспечить, чтобы это происходило в надлежащих рамках, которые способствуют ответственному накоплению капитала и защищают инвесторов», — заявил комиссар по страхованию Айовы Дуг Оммен.
BlockFi приказано выплатить более 943 000 долларов в Айове за отказ зарегистрировать ценные бумаги.

Далее в заявлении утверждается, что BlockFi представила свои корпоративные кредиты в ложном свете как чрезмерно обеспеченные в «нескольких сообщениях на веб-сайте». По данным BlockFi , в период с 2019 по 2021 год менее четверти кредитов имели избыточное обеспечение. Таким образом, BlockFi обвиняют в продаже ценных бумаг, фактически не имеющих залога.

BlockFi подвергается критике.


Бизнес-модель BlockFi предлагает клиентам высокие процентные ставки для блокировки криптовалют, таких как биткоин, эфириум и Tether, на сберегательных счетах. Затем компания ссужает эти средства по более высоким ставкам. Однако SEC заявила, что эти процентные счета BlockFi, доходность которых в ноябре составляла от 5% до 10%, были незарегистрированными ценными бумагами. Регуляторная проверка началась после того, как пятерка государственных регуляторов ценных бумаг из штатов США Алабама, Кентукки, Нью-Джерси, Техас и Вермонт издали приказы, запрещающие BlockFi предлагать такие продукты своим клиентам.

В дополнение к штрафу в размере 100 миллионов долларов в феврале BlockFi также согласился прекратить предлагать высокодоходные счета новым клиентам из США. В понедельник BlockFi объявила, что сократит персонал «примерно на 20%» из-за «резкого изменения макроэкономических условий во всем мире».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги