Мелбет

Глава Ассоциации рынков капитала Европейской комиссии: «Криптовалюты нуждаются в регулировании».

Мейрид МакГиннесс, президент Ассоциации финансовых услуг, финансовой стабильности и рынков капитала Европейской комиссии, сделала несколько заявлений относительно регулирования криптовалют. В...
Новости Криптовалюты

Глава Ассоциации рынков капитала Европейской комиссии: «Криптовалюты нуждаются в регулировании».

Поделиться:
Мейрид МакГиннесс, президент Ассоциации финансовых услуг, финансовой стабильности и рынков капитала Европейской комиссии, сделала несколько заявлений относительно регулирования криптовалют.

В недавнем письменном заявлении для выступления в Брюсселе МакГиннесс сказал, что крах Terra, наряду с недавней приостановкой вывода средств Celsius Network, демонстрирует необходимость регулирования криптоактивов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент также добавил, что сохраняющиеся опасения по поводу потенциального использования криптовалют для обхода санкций против России также являются фактором.
«Необходимо регулировать все криптоактивы и поставщиков услуг криптоактивов, будь то неподдерживаемые криптоактивы или «стабильные» деньги. Я бы хотел, чтобы все поставщики услуг криптоактивов были регулируемыми организациями и подлежали эффективному регулированию в Европейском Союзе».

Требуется компромисс.


Президент добавил, что предложение по регулированию, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Европейском парламенте, Европейской комиссии и Европейском совете, планирует обсудить «политическое урегулирование» при правительстве Франции через Markets in Crypto Assets (MiCA):
«Правила MiCA станут правильным инструментом для решения проблем, связанных с защитой прав потребителей, целостностью рынка и финансовой стабильностью. Это очень срочно, учитывая последние события».

Согласно проекту предложения MiCA, все криптовалютные фирмы, работающие в Европейском Союзе, вероятно, будут подчиняться одним и тем же правилам.

В дополнение к своей работе по регулированию цифровых активов в ЕС Комиссия также обсудит вопрос, запущенный в апреле 2022 года для специалистов по финансовым услугам, чтобы сосредоточиться на потенциальном развертывании CBDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги