Мелбет

США начали расследование в отношении Celsius!

После новостей о расследовании цена альткойна может упасть еще больше. Так почему же было открыто расследование? Как вы знаете, одним из событий, вызвавших большое падение на криптовалютных рынках,...
Новости Криптовалюты

США начали расследование в отношении Celsius!

Поделиться:
После новостей о расследовании цена альткойна может упасть еще больше. Так почему же было открыто расследование? Как вы знаете, одним из событий, вызвавших большое падение на криптовалютных рынках, стала заморозка счетов клиентов Celsius в понедельник. Многие инвесторы со страхом и паникой продавали свои криптовалюты на разных платформах.

Расследование компании Celsius.


Celsius запрещает своим клиентам выводить свои активы с начала этой недели. Регулятор по ценным бумагам Техаса начал проверку Celsius. Те, кто знаком с ситуацией, говорят, что инвесторы Celsius Network LLC вряд ли будут привлекать дополнительное финансирование, чтобы выручить кредитора криптовалюты. Соответственно снижается вероятность компании избавиться от текущего хаоса.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
США начали расследование в отношении Celsius!

Celsius приостановил снятие средств с этим объявлением рано утром в понедельник.

Отрасль борется с пристальным вниманием из-за опасений, что цифровые активы используются для уклонения от санкций против России, а также из-за майского краха криптовалюты TerraUSD, который обрушил рынок и вызвал опасения по поводу системных рисков. Решение компании Celsius из Нью-Джерси заморозить снятие средств на этой неделе, сославшись на «экстремальные» рыночные условия, подлило масла в огонь, поскольку уже обсуждаются правила, касающиеся крипто-сектора. Наконец, расследование, начатое регулятором по ценным бумагам Техаса, угрожает криптовалютной индустрии.

Токен CEL упал на 10% до 0,54 доллара на момент выхода новости.

Представитель министерства финансов США заявил в четверг, что недавние беспорядки на рынке криптовалюты подчеркивают «срочную потребность» в нормативно-правовой базе, снижающей риски цифровых активов. Крипто кредиторы собирают и реинвестируют криптовалютные депозиты от отдельных клиентов. Иногда рекламируя двузначную прибыль, такие продукты накопили активы на десятки миллиардов долларов. Однако на фоне краха рынка криптовалют Celsius не смог выплатить платежи, поскольку его инвестиции ослабли.

В отличие от традиционных финансовых компаний, крипто-кредиторы работают в серой зоне регулирования, что означает, что их депозиты не застрахованы государством.

Тем временем SEC заблокировала план Coinbase Global Inc по запуску кредитного продукта в прошлом году и пригрозила подать в суд на компанию. В феврале SEC и государственные регулирующие органы оштрафовали BlockF i на 100 миллионов долларов за то, что он не зарегистрировал свой крипто кредитный продукт. SEC заявила, что сделка должна предоставить другим крипто кредиторам дорожную карту для регистрации своих продуктов.

То, через что проходят Celsius и другие платформы крипто-кредитования в эти дни, ускорит регулирование криптовалюты в США и, возможно, даже откроет дверь для гораздо более решительных мер.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги