Мелбет

Новый стейблкоин Euro Coin будет выпущен 30 июня.

Circle, глобальная интернет-финансовая компания и создатель USD Coin (USDC), объявила в своем заявлении, что готовится к выпуску стабильной монеты, привязанной к евро в соотношении 1:1. Euro Coin,...
Новости Криптовалюты

Новый стейблкоин Euro Coin будет выпущен 30 июня.

Поделиться:
Circle, глобальная интернет-финансовая компания и создатель USD Coin (USDC), объявила в своем заявлении, что готовится к выпуску стабильной монеты, привязанной к евро в соотношении 1:1. Euro Coin, который будет выпущен 30 июня 2022 года под названием EUROC, будет иметь определенные стандарты, такие как USDC, который выпускается по той же модели полного резерва. Среди этих стандартов доверие и прозрачность будут стоять на первом месте.
Euro Coin (EUROC) — наша новейшая стабильная монета, которая будет запущена 30 июня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Мы разработали его с той же моделью полного резерва, что и USDC, чтобы его всегда можно было обменять на евро 1:1.

С EUROC предприятия смогут легко перемещать ликвидность в евро по цепочке, совершая платежи в евро, расчеты по которым могут осуществляться за считанные минуты по всему миру. Кроме того, стейблкоин EUROC можно использовать для доступа к рынкам капитала для торговли, заимствования и кредитования. Euro Coin будет находиться под контролем ведущих финансовых учреждений в рамках нормативно-правовой базы США, начиная с Silvergate Bank.

Соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер сделал следующее заявление по этому поводу:
«Благодаря USDC Circle установила ведущие в отрасли стандарты для перемещения финансовых ценностей в Интернете. Существует явный рыночный спрос на цифровую валюту, номинированную в евро, которая является второй наиболее торгуемой валютой в мире после доллара США. Circle поможет открыть новую эру быстрого, дешевого, безопасного и совместимого обмена ценностями по всему миру с помощью USDC и Euro Coin».

EUROC будет соответствовать тем же стандартам, что и USDC.


В заявлении говорится, что Euro Coin была создана в соответствии с теми же нормативными стандартами и принципами прозрачности, подотчетности и доверия, что и USDC, второй по величине стейблкоин Circle по рыночной капитализации. Вместе с грядущей монетой Euro Coin и существующим USDC она призвана обеспечить более быстрые и дешевые транзакции в мировой торговле.

Euro Coin, который будет выпущен 30 июня 2022 года, будет выпущен на блокчейне Ethereum, и в течение года будет добавлена ​​поддержка различных блокчейнов. Euro Coin будет соответствовать стандарту ERC-20 и будет работать с совместимыми с ERC-20 кошельками, протоколами и другими службами блокчейна.

Было заявлено, что Euro Coin, который будет выпущен компанией, также будет поддерживаться многими платформами. К ним относятся лидеры отрасли, такие как Anchorage Digital, Binance.US, Bitstamp, Compound, Curve, CYBAVO, DFX, Fireblocks, FTX, Huobi Global, Ledger, MetaMask Institutional и Uniswap Protocol.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги