Стоит ли сейчас прикупить Ethereum?

В биткоине, продолжившем нисходящий тренд на выходных, борьба быков за защиту последней ценовой поддержки на уровне 20 тысяч 200 долларов оказалась тщетной с пробитием 20 тысяч долларов вчера утром...
Новости Криптовалюты

Стоит ли сейчас прикупить Ethereum?

Поделиться:
В биткоине, продолжившем нисходящий тренд на выходных, борьба быков за защиту последней ценовой поддержки на уровне 20 тысяч 200 долларов оказалась тщетной с пробитием 20 тысяч долларов вчера утром вниз. BTC упал до 18 720 долларов и достиг самого низкого уровня с декабря 2020 года. Подобно Биткоину, Ethereum сегодня также упал ниже ключевого уровня. Цена ETH, впервые с января 2020 года опустившаяся ниже тысячи долларов, упала до $986,85.

Стоил ли купить сейчас Ethereum?


На момент написания Ethereum торгуется по цене менее 900 долларов, что ниже вчерашнего максимума в 1000 доллара. В процентном отношении падение эфира за последние семь дней было гораздо более резким, чем падение BTC: крупнейший альткойн потерял почти 40 процентов с прошлой субботы. Биткоин, с другой стороны, потерял 33 процента за последнюю неделю.
Новости криптовалюты в телеграмм
Стоит ли сейчас прикупить Ethereum?

Ethereum торгуется на 50 процентов ниже, чем в начале месяца, после почти двухнедельного падения на момент написания статьи, и некоторые рыночные аналитики считают, что ETH может опуститься ниже уровня 1000 долларов по мере приближения выходных. В краткосрочной перспективе дневной уровень ETH в 1000 долларов является важной поддержкой, и дневное закрытие ниже этого уровня может усилить падение альткойна.

Предполагается, что недавнее падение второй по величине криптовалюты ETH связано с тем, что криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital пережил ликвидацию многомиллионных инвестиций. После ликвидации значительное количество ETH было разблокировано на открытых рынках.

Повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США (ФРС) на 75 базисных пунктов, самое высокое повышение ставок за три десятилетия и сигнализирующее о дальнейшем повышении ставок к концу года, усугубило тенденцию к снижению криптовалют с конца 2021 года. Заявлено, что ФРС может продолжить повышение процентных ставок до конца 2023 года в рамках борьбы с высокой инфляцией.

Аналитики предсказывают, что Биткоин и Эфир могут упасть на 85% на медвежьем рынке. Это означает, что ETH, достигший исторического максимума в 4862 доллара, может упасть до диапазона от 650 до 750 долларов в конце текущего медвежьего рынка.


Никогда не бывает идеального времени для покупки криптовалюты из-за невозможности сделать четкий прогноз цены на рынках и выделить время для прогнозирования. Однако, по мнению аналитиков, более дешевая цена Ethereum подходит для постепенной покупки.

Насколько высоко был Ethereum?
Согласно данным CoinMarketCap, Ethereum достиг исторического максимума 16 ноября 2021 года и составил 4891 доллар США по отношению к доллару США. По отношению к турецкой лире ETH достиг исторического максимума с 84 765,41 лир в тот же день.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги