Мелбет

Страх достиг пика на крипто рынках: почему биткоин падает, что будет с биткоином?

Во главе с биткоинами рынки криптовалюты продолжают падать. BTC упал ниже 19 000 долларов. Крупнейшая криптовалюта, которая с конца 2021 года находилась в нисходящем тренде, всего за 1 неделю...
Новости Криптовалюты

Страх достиг пика на крипто рынках: почему биткоин падает, что будет с биткоином?

Поделиться:
Во главе с биткоинами рынки криптовалюты продолжают падать. BTC упал ниже 19 000 долларов. Крупнейшая криптовалюта, которая с конца 2021 года находилась в нисходящем тренде, всего за 1 неделю потеряла более 30 процентов, и инвесторы часто начинают задаваться вопросом, почему биткоин падает и что будет с биткоином.

Индекс страха на рынке крипто валют:


Страх достиг своего пика на криптовалютных рынках. Crypto Fear and Greed Index со значением 6 указывает на то, что на рынке доминирует крайний страх.

Страх достиг пика на крипто рынках: почему биткоин падает, что будет с биткоином?

Индекс колеблется на втором самом низком уровне с августа 2019 года, когда он достиг значения 5, что ясно показывает, что общее настроение на криптовалютных рынках состоит из крайнего страха.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Значительный уровень поддержки потерян.


После того, как индекс страха достиг исторического минимума, который последний раз наблюдался 3 года назад, BTC потерял область поддержки в 20 тысяч долларов, что очень важно с точки зрения предыдущего уровня ATH, и быстро упал до 18 742 долларов и достигла местного дна.

Артур Хейс, основатель и бывший генеральный директор гиганта криптовалютных деривативов BitMEX, предупредил вчера в своем блоге, что Биткоин и Эфириум могут привести к большим потерям из-за низкого объема торгов на выходных, и использовал следующие утверждения:
Как низко мы можем упасть? Думаю, на выходных узнаем. На этой неделе биткоин и эфир сильно падают. Может ли новая атака прийти на 18 000 и 800 долларов соответственно в выходные дни, когда на биржах криптовалюты нет новых фиатных денег?

Аналогичный анализ потери Биткоином поддержки в размере 20 000 долларов был сделан Алексом Крюгером, одним из ведущих членов криптовалютного сообщества. Согласно анализу Крюгера, потеря поддержки крупнейшей криптовалюты в размере 20 000 долларов может запустить тенденцию удержания падающего ножа на рынке:
Я вижу 20 000 долларов в качестве определяющего фактора будущего рынка криптовалют. BTC может продолжать торговаться выше 20 тысяч и в качестве рискового актива. Рынок криптовалют с более чем 20 000 BTC остается в некотором роде классом инвестиционных активов. Ниже только те, кто пытается поймать падающий нож, розничные DCA, инвесторы и майнеры извергают ненависть и гнев.
С другой стороны, согласно давнему тезису криптоаналитика Rekt Capital, за которым внимательно следят из-за его последовательного предсказания последних обвалов BTC, крупнейшая криптовалюта может упасть до 15 тысяч долларов. Тезис аналитика основан на исторической тенденции падения Биткоина на 14-28% ниже его 200-дневной скользящей средней.


Rekt Capital заявил: «BTC в настоящее время на 15% ниже своей 200-дневной скользящей средней, но если он снова опустится ниже 200-дневной скользящей средней с глубиной нисходящего фитиля, как в марте 2020 года, можно будет посетить около 15 500 долларов». дал свою оценку.

Ведущие рыночные аналитики предупреждают инвесторов, что самая крупная криптовалюта может на какое-то время упасть в диапазон от 12 000 до 13 000 долларов, предупреждая их не торопиться с покупкой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги