Мелбет

Почему Babel Finance остановил вывод средств?

Базирующаяся в Гонконге платформа крипто-кредитования Babel Finance заявила, что Babel Finance сталкивается с чрезвычайным давлением ликвидности из-за текущего состояния рынка криптовалюты, колебаний...
Новости Криптовалюты

Почему Babel Finance остановил вывод средств?

Поделиться:
Базирующаяся в Гонконге платформа крипто-кредитования Babel Finance заявила, что Babel Finance сталкивается с чрезвычайным давлением ликвидности из-за текущего состояния рынка криптовалюты, колебаний и факторов риска, с которыми сталкиваются некоторые учреждения. Платформа, о которой идет речь, прекратила снятие средств, сославшись на нехватку ликвидности. Babel Finance принесла извинения инвесторам и заявила, что они будут уведомлены, если возобновится нормальное обслуживание.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

13 июня Celsius прекратил снятие средств, клиринг и переводы из-за экстремальных рыночных условий. В настоящее время Babel Finance ограничивает свой бизнес Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоинами, обслуживая избранную клиентскую базу, насчитывающую около 500 клиентов. Однако в конце 2021 года долг компании составлял более 3 миллиардов долларов, а среднемесячный объем торгов деривативами составлял 800 миллионов долларов.

Никаких дополнительных подробностей о том, как платформа планирует справиться с кризисом, пока не поступало. Celsius наняла Citigroup для оказания консультационных услуг, когда она потерпела спад из-за ликвидации крупных китов. Говорят, что клиентская база Celsius насчитывает 1,7 миллиона пользователей.

Всего за неделю стоимость криптовалютного рынка упала с 1,3 триллиона до 937 миллиардов долларов. Биткоин, с другой стороны, потерял более 34 процентов за последние 7 дней. На момент написания статьи цена биткоина торгуется на уровне 19 226 долларов.

Amber Group, еще одна компания, занимающаяся цифровыми активами , заявила: «На сегодняшний день мы не занимались каким-либо бизнесом, который связан с принятием на себя кредитного риска заемщиков. У нас нет таких планов в будущем». — заявил он. Компания также подтвердила, что они не имеют никакого отношения к любому из участников рынка с возможными проблемами платежеспособности.

Вот почему компания, занимающаяся цифровыми активами, обеспечила, чтобы все продукты и услуги «продолжали работать в обычном режиме без перерывов в торговле, доходах и продуктах с двойной валютой, депозитах и ​​снятии средств».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги