Мелбет

Как колебания цен на биткоины влияют на майнеров?

Еженедельный хешрейт биткоинов находится в резком нисходящем тренде Хешрейт майнинга — это показатель, который измеряет общий объем вычислительной мощности, подключенной к сети BTC. Когда значение...
Новости Криптовалюты

Как колебания цен на биткоины влияют на майнеров?

Поделиться:
Еженедельный хешрейт биткоинов находится в резком нисходящем тренде

Хешрейт майнинга — это показатель, который измеряет общий объем вычислительной мощности, подключенной к сети BTC. Когда значение этого показателя растет, это означает, что прямо сейчас в сети находится больше майнинговых установок. Такая тенденция может указывать на то, что майнеры в настоящее время находят сеть привлекательной. С другой стороны, падение показателя означает, что некоторые майнеры могли отключить свои машины от сети, возможно, из-за низкой прибыльности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как правило, более высокие значения хеш-функции приводят к лучшей производительности блокчейна, а более низкие значения могут привести к более медленным транзакциям.

Еженедельный хешрейт майнинга биткоинов достиг рекордного уровня (ATH) в 231 EH/s всего несколько дней назад. Однако за последние два дня метрика уже демонстрирует резкий нисходящий тренд, и ее значение в настоящее время составляет всего 200 EH/s.

Доходы майнеров в основном основаны на нескольких вещах, долларах США,BTC и общего хешрейта сети. Для них важна цена BTC в долларах, поскольку майнеры обычно оплачивают счета за электроэнергию и другие операционные расходы в долларах. Недавнее падение цены биткоина означает, что вознаграждение майнеров за блок (которое в целом имеет фиксированную стоимость) теперь менее ценно.

Скорость хэширования представляет собой уровень конкуренции между отдельными майнерами. Чем выше его значение, тем больше вознаграждение делится между майнерами. Следовательно, высокая мощность хеширования может привести к уменьшению вознаграждения для всех или некоторых майнеров (если они не могут идти в ногу с конкуренцией в расширении своих мощностей).

Майнеры в убытке


Их доходы пострадали, поскольку оба эти фактора в последнее время пошли не так с точки зрения майнеров биткоинов.

В связи с продолжающейся в последние дни борьбой с ценой криптовалюты майнеры с машинами с низкой эффективностью или высокими затратами на электроэнергию столкнулись с падением скорости хеширования и, похоже, начали отключать свои устройства для майнинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги